Посоветуйте масло в мотор. ej255, сток, без ремонта, пробег 208850. До меня лили кастрол эдж 5в30, угар был 700-1000гр на 7000км пробега. Я заливал

Всем привет! Посоветуйте масло в мотор. ej255, сток, без ремонта, пробег 208850. До меня лили кастрол эдж 5в30, угар был 700-1000гр на 7000км пробега. Я заливал генезис армотек 5в40 sn/cf, до 1000-1500 км пробега уровень в норме, потом доливал по 250-300 грамм на 1000км. Не очень доволен лукойлом. Посоветуйте какое масло лучше??? Больше душа лежит к идемитсу... езжу мало, отжиги редко или почти не бывают...
 


Kovich

New member
Солидный пробег без ремонта то, гуще наверное надо лить уже масло
 

Simnever

New member
хз, на 205 моторе проехал на данный момент 6300, не доливал ) все зависит конечно от состояния мотора
 

Kram Aivazyan

New member
Идемитсу зепро или мотюль 8100 за 6лет проехал 500т.км уже третий турбо,и какое масло не перепробовал,а угар еще зависит от стиль езду я тоже когда в нормальном режиме ездию я не гр.не доливаю а когда начинаешь отжигать то до 500гр.на 7000км
 

webcritic

New member
Не надо гуще! Субару мотор собран на заводе с минимальными зазорами итд, найди не подделку и лей то что говорит завод! Для справки, зазор на маслоклин завод три сотки, расчитан на хороший проток масла.
 
это то всё так. Только есть одно "но", нет никакой гарантии что мотор в заводских допусках после пробега 100к. Исхожу из своего опыта. 205ый контактный пробег +/- 100к. Зепро расинг хвалёный ушло 1,3л на 5000км, течей видимых нет. Масло тупо угорает, что в моторе происходит боюсь думать. И давка при 80 градусах была 1- 1,1. После отжигов падала до 0.7 при темп масла 98. Залил ликви 5/50, проехал уже 3000км уровень! Давление при 80 градусах 2-2,2 После отжига при 98 давит 1,4-1,7. Что идемитсу, что ликви покупал у официалов, подделка исключена. А что же будет с турбиной/вкладышами если залить 5/30, как рекомендует завод?
Масляные фильтра оригинал и только оригинал.
Опять же хочется получать удовольствие от владения машиной, а не постоянно разбирать/менять/капиталить мотор.
И боятся что вкладыши "прилипнут" в один прекрасный момент
 
Тоже 255 пробег 205 с копейками масло Вольф 5на 50долив на 7тыщ литр где-то но у меня ещё головы сопливят жду лета снимаю двиг замена прокладки гбц мск сальники мож кольца.
 

kuku84

New member


9jaukcuid1Q.jpg
 
Пробег большой, лей уже то, что льёшь, скоро все равно капиталить)))) (до 300К вряд ли добегает).
И это не угар, это уже масложор.
Вред ли поможет смена масла от масложора, попробуй конечно. мой совет Идемитсу zepro 5w40 (euro space или racing), только в железе!
У меня тоже ej255, пробег 155, до меня лили оригинал, потом Мотюль. Я уже больше 40К лью Идемитсу zepro 5w40 (иногда racing), есть угар, небольше 500 мл на 5000-6000 пробега (если в этот период была трасса), а так расхода нет. Но масло чёрное к 5000 (моющие добавки), поэтому и замена чаще чем на евромаслах.
 

renkid

New member
да у него как раз то угар масла . На 7000 литр масла это нормально. У меня вообще литр на тысячу .
 

seldimirov

New member
не в курсе лью люкс полусинтетику. Друган в трешку льет лукойл в серой канистре уаз и никакого угара. По составу это тот же самый синтетика ликс 5w40. Тут уже выбор каждого
 

Сверху