Посоны, владельцы Forester 2 Рестайлинг SG9 2.5 Turbo, какой у вас расход по городу? Решил, наконец, у себя замерить. Залил до отсечки, проехал 256

Mstodont

New member
Посоны, владельцы Forester 2 Рестайлинг SG9 2.5 Turbo, какой у вас расход по городу? Решил, наконец, у себя замерить. Залил до отсечки, проехал 256.1км, залил опять до отсечки на той же заправке и той же колонке. Влезло 45.21л. Итого 17.65л на сотню. 100% город. Стиль вождения первой половины - дед при смерти, забыл где газ, вторая половина уже просто обычно спокойно ездил, раз 5 со светофора уходил, но буквально по 5 секунд, даже не знаю можно такое считать или нет. Плюс ежедневные прогревы по 10 минут 2-3 раза в день. Не жалуюсь, просто интересно.

r86aTv7x5xo.jpg
 


Норм расход для турбо. Меньше 13-14 по городу в режиме тошнота на WRX не получалось у меня. А так в районе 16-20.
 
На летней резине с ковкой 11-12 л, а зимой на шипах до 15 поднимается.
Отслеживаю каждую заправку с пробегом в течение года.
 
У меня турбомехsg9. Город летом 12-13. Ща по зиме 15. Особо не экономя. Наверное повезло.
 

=e=

New member
Sg5 xt автомат 20 л по городу, 2 месяца в РФ, пробег 63т км, прогревы и короткие пробеги
 

V-G

New member
Sg5 дорест автомат турбо, режим езды смешанный, 3-4 прогрева в день, 20л на сотню.
 

Бобер

New member
Мля это что у меня мой бегемот с 4.0 жрет меньше чем ваша турба
Замерял у себя расход раз 100 . В итоге трасса 11 л. Город 16 всё зима мотор 4 литра. Езда правда больше похожа на пенсию редко когда даю газа. А вот Форестер у меня был 2.5 атмо АКПП он по городу вообще больше 14 не поднимал хоть зима хоть лето. А Легаси с 2.0 атмо АКПП жрал как самолёт трасса 10 года 17-19
 

O_G

New member
ну да :) Субари вроде еще никогда не попадали в рейтинг экономичных авто.
 

Сверху