После очередной замены масла решил отрезать верх канистры и обнаружил на дне осадок. Очень вязкий (как ириска). Бензином не растворяется. Кто

rpzkiller

New member
Всем привет. После очередной замены масла решил отрезать верх канистры и обнаружил на дне осадок. Очень вязкий (как ириска). Бензином не растворяется. Кто сталкивался? Что за осадок? Как может сказаться на работе двигателя? Масло Idemitsu 0w20. Покупаю в крупном магазине (подделок быть не должно).

LcygmaITbFM.jpg
 


ЕленаЛ

New member
Магазин покупает у поставщиков. Че привезли то и поставили. Посмотри в интернете инфу о подделке идемитсу и сверь маркеры.
 
Выпадение осадка в масле это нормально. Все таки это нефтепродукты.

Зепро ЭКО медалист имеет в составе большое количество молибдена. Это одно из лучших 0W20 вообще.

Посмотри дату изготовления. Первая цифра - год (9-19, 0-20) вторая - месяц изготовления.
Может просто долго стояло, либо хранили со скачками температуры.

Много раз видел подобное. Также в вёдрах на розлив. Масло было точно оригинал. Его возит импортёр Акира Оил.
 

qbec

New member
Я извиняюсь, это куда такое масло? В какой двс и какого года?
 

Yurecm

New member
в FB моторы идет 0w20, 5w30 по мануалу. В ёжики конечно такое нельзя, зазоры не рассчитаны
 
После того как в канистре нашёл такую шляпу, перешёл на пластик. Менял каждые 5 т.км пробег мотора 300 т.км без вскрытия.
Вывод: чем дороже масло тем больше под...ебона.
 
в железе идемитсу как ра таки лучше, чем в пластике
Тому доказательство на ойлклабе
Зайди, почитай
Много для себя нового узнаешь о маслах)
 

Jekil

New member
с чего бы я фейк?
Если я не показываю свои фотки все и не размещаю открытки на стену, то фейк?
Этой страницей пользуюсь с 13го года
А для фоток есть инста
 

den1000000

New member
6 лет лил идемитсу в пластике 5 40 в сф, эксплуатация жесткая 80% езды это на все бабки. Расход масла 0. И вот спустя много лет вскрыл двиг после того как подкинули комп от стихи гц и на двух поршнях высыпались перегородки ну и на одном юбка отлетела а второй еще оплавился Так вот к маслу вообще не каких претензий, выроботки нет, мотор чистый. Сейчас взял сг9 сти и охренел от жора масла. Забирал был на бардале 5 50 сейчас нгн 5 50. Двиг контрактный, думаю ему хана или еще попробывать сменить бренд масла.
 
ну я не говорю, что в пластике говно
Железо идёт с Японии
Пластик с тайваня
Состав у них немного отличается
Если масло менять часто, то разницы особой не будет
Да и по цене в пластике на 30% дешевле
 

Сверху