Понять не могу, все игнорируют новый закон о запрете тюнинга или не знают о нем? Основная категория граждан в этой группе так или иначе вносит

LikeAPilot

New member
Понять не могу, все игнорируют новый закон о запрете тюнинга или не знают о нем?
Основная категория граждан в этой группе так или иначе вносит изменения в транспортное средство.
Если кто не вкурсе, ниже перечень с которой по законодательству с 01.02.2021 года управление транспортным средством штраф 500 рублей.

Derggg3Aesg.jpg
 


У наших законописцев там совсем фляга свистанула. Больше уже нехер запретить. Скоро и одеваться будем так чтоб штрафу не дали, под одну гребёнку.
 
И что это за список? Некоторые пункты смех вызывают)) Так то по 12.5.1 давным-давно могут наказать. Где ссылка на закон и дата его вступления в силу? Пока в сети только обсуждают все это, а по факту никто никого не трогает.
 

Carlo

New member
вот и я о том же. А уже все панику подняли. И вообще собираются вводить с 1 июня только, не факт что вообще что-то изменится.
 

seldimirov

New member
Епвашумать. Вас, ребята, в гугле заблокировали?

https://www.google.ru/amp/s/www.zr.ru/content/amp/articles/927308-tyuning-pod-zapretom-kak-byt/
 

Goresh IT

New member
«мульку» приняли. Не ленись поисковиком пользоваться перед комментарием
 

Shob

New member
друг, могу тебе тоже самое написать)) Во-первых ЗР сомнительный источник информации, наподобие желтой прессы, во-вторых половина в статье выдумана автором этой писульки, в-третьих - там написано что смогут доказывать изменения в конструкции ТС только с 1 июля, а не 1 февраля, как ты написал в самом начале. Ну и там же написано, что пока этот механизм проверки вообще непонятен, так что до 1 июля еще все перекрутят "с ног на голову" возможно. Ну а ГБО, силовые бампера, кенгурятники и прочие элементы так то и сейчас необходимо регистрировать по идее, за это давно взялись, просто большинство не трогают.
 

sp1x

New member
ну взрослые люди тут все и гуглом пользоваться все умеют... А вы у начальника ГИБДД спросите, если такой у вас друг или знакомый есть... А читать, тут жёлтую прессу и прочую х@иту дело каждого! Это, как написали, что штрафы ввели, на платной дороге по 5000, за не оплаченный проезд, а что и как хер пояснили! А кто в курсе, всей движухи, как не платили так, не платят....
 

Qio

New member
Суровость законов в РФ компенсируется необязательностью их исполнения
 
Так это в первый раз 500, потом постановление на устранение и на комиссию тачку показывать, а забьешь болт аннулируют учет и не поставят обратно пока в сток не приведешь
 
в гибдд будто знаю линеййку субару, да там десятки модификаций, и попробуй докажи что то или иное установленное тобой на машину не её часть
 

shemyakin

New member
ну проставки явно не часть машины да и шноркель, а чтобы лебедь закрепить надо площадку ставить, да и поверь если инспектор грамотный он оформит, а тебе бегать
 
плюс для больших колес надо играть вылетом, а вылет дисков для субару это в основном ступичные проставки, а их даже слепой увидит, ибо диски с вылетом около 0 стоят как сбитый боинг(5/100) имею ввиду
 
Ну если у вас проставки на 50мм то там и слону понятно. Может на ДВ их смотрят, на Урале не слышал. Про шноркель не скажу, не сталкивался. Просто сам пост написан не грамотно. Ссылки на НПА нет, термины непонятны, вообщем фуфайка.
 

Сверху