Понимаю, что вопрос наверное уже изъезженный, но все же. Предидущий хозяин лил 10w40. Форестер 2.0 турбо 2003 год. Сейчас замена масла. Какое

Добрый день. Понимаю, что вопрос наверное уже изъезженный, но все же. Предидущий хозяин лил 10w40. Форестер 2.0 турбо 2003 год. Сейчас замена масла. Какое посоветуете? Может уже кто много чего перепробовал и знает на чем лучше себя двигатель ведёт? Масло у меня движок не ест, на холодную при запуске секунд 30-40 постукивает и дальше отлично все. Пробег 220к
 


Roti

New member
Масло в субару как пиво для человека! Что на мотюли клин ловят,что от хорошего боварского почки отказывают ! Я лью ростнефть 5-30 синтетика замена масла 2500 км и филитр 5000км . Пробег 60 т.км с момента заливки первого раза да и пиво пью жигулевское! Так что только тебе брат решать! Что заливать и что пить!
 
neste city pro 5/40 моторное масло финское,проверенно мной ej25D двигатель работает ровно и мягче,пробег 230т на 6тысяч доливаю 200мл
 

B@TI$T

New member
10-40 густовато. Возможно прежний хозяин его лил потому, что 5-40 или 5-50 жрало
 

portek

New member
Не лейте только вязкость 5w50 в фазные движки, они от такой вязкости Масла начинают разваливаться, проверено временен
 

part2ner

New member
а когда переходишь после неё на синтетику зимой, промываешь двигатель?
 

Сверху