Помогите советом куда копать и что может быть? Скрипит заднее левое колесо после полного прогрева тормозов. Как нажимаю на педаль тормоза, то скрип

Всем привет!

Помогите советом куда копать и что может быть? Скрипит заднее левое колесо после полного прогрева тормозов. Как нажимаю на педаль тормоза, то скрип пропадает. Добрался до суппортов, на проблемном колесе нашёл закисшую направляйку суппорта, все смазал, думал нашёл причину проблемы, но спустя 5 минут движения опять услышал этот скрип и про себя перематерился... Что может быть? Скрипят колодки стояночного тормоза, не отходят полностью? Подшипник ступицы? Но подшипник вроде другие звуки издаёт и независимо от прогрева тормозов.

Ps. Трогал ступицу пальцем после поездок, на проблемном колесе она значительно горячее чем другие.
 


Mstodont

New member
Меняй направляющие и пружинки которые колодки держат смотри. И скрип пропадет
 
да

Onzr6D8TO2k.jpg
 

karik

New member
Вроде норм состояние и колодка в них ходила без клина...
 

Incansict

New member
износ равномерный был. Причем даже не видно следов перегрева колодок
 

MTay

New member
да у меня было так же, как тормознешь порезче, так скрип.
 

ARKLEON

New member
дак в том то и дело, что во время торможения весь скрип пропадает, особо слышно скрип во время движения на маленькой скорости до 50км/ч....
 

FlyW

New member
пытался во время движения ручник затягивать, чтобы исключить его, будет ли шум усиливаться или пропадать, но ничего не изменилось, значит проблема не в колодках ручника...
 

Siner

New member
да, да именно, я имею ввиду после эффективных торможений это появляется. Как диск остынет, то всё норм
 

Otchim

New member
загнал сегодня машину в сервис, тормоза задние перетряхнут с заменой всех пыльников, скоб и поршней, надеюсь поможет :)
 

Pulse

New member
Диски торм. старые? У меня выработка и окалина с внутренней стороны диска задевала и скрипела-проточил
 

Сверху