Помогите советом!? Форестер sh5 2008год АКПП, ЭУР. Собственно проблема в ЭУРе, в последнее время проблема с поворотом руля, уже 2 отказа было (один

Klinok

New member
Все привет! Помогите советом!? Форестер sh5 2008год АКПП, ЭУР. Собственно проблема в ЭУРе, в последнее время проблема с поворотом руля, уже 2 отказа было (один раз на встречку чуть не вылетел, другой в ограждение, скорость небольшая была успел оттормозить). Просто клина ловил руль, перед клином руль как шагами крутился. Из клина выходил так, силой руль крутил, другой раз заглушил/завел (пару раз) с вращением руля. В сервис ездил, где рейку делали(она на гарантии еще) по механике все в порядке. Нашли ошибки старые датчик крутящего момента+АВS. И как итог дело может быть в датчике. У кого были проблемы с датчиком, тоже самое было? Как понимаю датчик если в отруб уходит (эл.двигатель не крутит) то руль просто тяжелее становится, а у меня клин был.
 


Stil

New member
Клинить не должен. Руль без эура очень тугой. Датчик момента можно от мазды демио в в кузове d3w поставить.
 

sp1x

New member
добрый день, у меня такая же машина и такая же проблема. Какой в итоге был ремонт???
 
добрый день! Менял датчик крутящего момента, покупал в Москве(у человека с авито). Оригинал не купить, только подбор аналога и потом переделывать. Очень важно чтобы в сервисе новый датчик пайкой соединяли, иначе опять будут проявляться проблемы с изменением погоды.
 

LikeAPilot

New member
сколько датчик вышел по стоимости? Можете скинуть контакт с авито, может тоже смогу подобрать
 

ALchemic

New member
и осталась информация какой датчик подошёл по номеру, так проще будет искать
 
по стоимости 5тр. Поищу контакт. Направлю. Датчик переделывает продавец, как такого номера нет. Инфа что от сузуки он. Но если честно не знаю от куда. Продавец адекватный все время был на связи. Машина ездит без проблем с того времени. Хотя и продал ее(с новым владельцем машины а связи)
 

Tracker

New member
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/datchik_krutyaschego_momenta_rulevoy_reyki_subaru_1292811743?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
 

Yanis

New member
я уже тоже нашла, что датчики подходят от других авто, вот найти кто сделает подбор не могу. Была б очень благодарна, и еще уточнее руль левый же?
 

strannik

New member
Тоже подклинивал в поворотах, оказалось саленблок в рычаге переднем помер, поменял все отлично, проверьте ещё раз ходовую грамотно, может поможет
 

pics

New member
У меня тоже была такая история,заказывала сам датчик, поставили и полет нормальный.
 

Сверху