помогите с диагностикой. На газу иногда подтраивает, на бензине вроде нет, не могу понять какой цилиндр. Подскажите чем можно посмотреть пропуски по

goodlucker

New member
Добрый день, помогите с диагностикой. На газу иногда подтраивает, на бензине вроде нет, не могу понять какой цилиндр. Подскажите чем можно посмотреть пропуски по цилиндрам из оборудования имеется обычный elm 327 1.5, vag kkl с free ssm rus, сканматик с подключением к телефону. Искал, сам не нашел в пунктах меню, может вообще не подходят они

jobmCJDfaBs.jpg
 


userse

New member
когда будет троить пережимай по очереди шланги от форсунок. У меня была такая тема . Иногда гнала одна форсунка.
 

Docent

New member
тогда надо ехать к норм газовикам . ГБО надо от и до проверить. У меня тоже 253 двиг. Часто свечи и провода вылетали.
 
он сперва троил пердел на газу, потом на бензине начал, оказалось свечу пробило. Сменил свечи, провода и катушку, вот еденичные троениея остались. У нас в городе не смогли к брс подключится, придется, да, в другой город к установщикам ехать
 

Lex_l

New member
просто я не сторонник ГБО.Да и смысл гбо на обычном жоповозе, ладно в коммерческих целях,да и обнулиться можно в 3/15.
 
При работе на газе любые дефекты в системе зажигания сразу выявляются. Троит, чихает, пердит итп. На бензине это проявится немного позже.
 

Pheniks77

New member
Правильно написали, что первым делом свечи, провода, катушки смотри
 

tid

New member
Походу проще начать с диагностики газового оборудования. Вариантов там немного) может форсунке конец или редуктору или просто фильтр забит, на жидкой и паровой фракции. Диагностика читалкой ничего не даст. Ну разве только если проблемы по смеси и муфтам уже неоткрутить зажигание. В идеале широкополосник и катать)))
 

H3d2x

New member
Как вариант, возми пирометр и замеряй выпускной калектор по отдельности каждого цилиндра, если какой-то холоднее значит нет сгорания, если горячее то клапана смотри
 

Сверху