Помогите ребят.. взял форю 2007 года, машину на P как будто знобит, потрясывает, обороты не плавают. Ставлю D - сразу все ок, не трясет. Куда копать?

День добрый!!
Помогите ребят..
взял форю 2007 года, машину на P как будто знобит, потрясывает, обороты не плавают. Ставлю D - сразу все ок, не трясет. Куда копать? 2.0 атмосферник.

WoLSlwEULJs.jpg
 


zxcv

New member
такая же фигня,на Р потряхивает мотор. мне старый хозяин говорил что нужно поменять херовину забыл как она называется,короче капот открываешь справа черная кругленькая фиговина(блин как блондинка обьясняю,не судите строго,просто реально забыл название)типо ее поменять нужно...
 
это не из-за него я его снял вообще .если не ошибаюсь это хрень глушит вибрашию на обратке бенза но дела не в ней
 
Открой капот и посмотри на движок заведённый, он ходуном туда-сюда, опозитник ёпт. Вот эти вибрации и отдаются в салоне, + когда вентилятор и кондей в рассинхрон попадают тоже дрыгов добавляется.
У самого 2007 атмо 2.0
 
такие вещи как потряхивания сложно диагностировать даже когда автомобиль перед тобой
самая правильная диагностика в данном случае была бы такой:
нужно посмотреть смесь на холостом ходу широкополосной лямбдой (не той которая в стоке)

например у товарища очень сильно колбасит на холостом ходу машину
сток лямбда видит что смесь бедная и пытается улучшить ситуацию добавляя топлива
в итоге:
смесь бедная
машину трясет
сток лямбда пытается исправить ситуацию добавляет 10% топлива и думает что смесь 14.7
по факту вкрутив широкополосную лямбду видно что смесь 16-17 вот её и трясет
а причина такой смеси может быть разнообразна
но суть в том что штатная лямбда хоть и пыталась справиться с ситуацией но видимо старая или еще что
вообщем не смогла справиться
 
оппозитник считается одним из движков с слабыми вибрациями
я этого не понял пока не посидел в немцах типо БМВ Х5 и тд
 

kamenef

New member
под капотом в первом положении ключа до зажигания - писк. Умельцы сказали это как раз датчик х.х.
 

Tofon

New member
=)))) умельцы хреновы
в режиме включенного зажигания будет писк
от дроссельной заслонки этот писк =)
 
на 2007 году стоит электродроссель
у него есть датчик положения дроссельной заслонки
никаких датчиков холостого хода нет
 

deiww

New member
Такие вещи надо не гадать если ещё не знаешь у меня на сш акпп тоже на холостых колбасило, ехала нормально бывало остановишься и заглохла,в этого компрессия 4, клапана 4 прогорела
 

Сверху