помогите разобраться. Дело в чем на асфальте машина разгоняется хорошо, в ледяную гору тоже гребёт будь сдоров но если гора с грязью или снегом не

Здравствуйте помогите разобраться. Дело в чем на асфальте машина разгоняется хорошо, в ледяную гору тоже гребёт будь сдоров но если гора с грязью или снегом не едет, 2000-2500 и больше не крутит мотор. Форестер sg5 2.0 автомат
 


artem.net

New member
Потому что автомат. На тормоз нажми и газ в пол, тоже будет держать обороты 2000 2500. Не вывозит мотор бездорожье. Ещё поди мотор самый овощной 125 л.с?
 

Mihail Tsapaev

New member
не заморачивайся это акпп так должно быть. Акпп с коробкой рассчитана на определённый крутящий момент. Была бы механика то либо заглох или буксовал
 

Dip

New member
так она и буксует))) надо бы обороты чтобы раскрутить колеса а она чуть крутит)))
 
у меня такая же хрень. По лесу в снегу по бампер педаль в пол 2000-2500 еле еле ещё чуть и бублик будет буксовать на месте. Не рассчитан этот автомобиль для таких нагрузок тем более на аккпп фрикционы спалить и коробку перегреть запросто
 

teodore

New member
на счёт коробки поспорил бы. Я этот сраный TZ добить не могу никак, что бы TV поставить. 300 пробег, и лес и грязь и снег и углы и машины на подкате 1000к м+ таскал а ему хоть бы хны.
 
так речь про фрикционы в самой КПП, а не в хвосте. И зачем ты хочешь убить саму коробку? Хочешь убить TZ хвост - поставь пред на отключение зада и поезди некоторое время, фрикционы в хвосте умрут очень быстро ещё и подшипник упорный помрёт наверно
 

=e=

New member
отключится задок, т.к. давление масла не будет подводиться к фрикционам, и именно это их и сотрет через некоторое время. А вообще вот изучаем для чего нужен этот предохранитель - https://www.drive2.ru/l/579784302150026792/. Там написаны "способы" как тебе "убить" хвост
 
Ставиш селектор переключения передач на 1 или 2 скорость и все гуд будет, на D и не рассчитано так крутить по бездорожью.
 

dippa

New member
Не по ленись заедь на сто кто с бубарями работает проведи осмотр...
 
Была такаяж хрень, катер с прицепом чуть вытянул из воды, угол правда был градусов 40, но тоже очканул
 

Сверху