Помогите пожалуйста советом. Форь 2001 года. Начал отстреливать пистолет на заправке, бензин назад прет, не успевает заливаться. Нужно стоять и

ARKLEON

New member
Привет всем. Помогите пожалуйста советом. Форь 2001 года. Начал отстреливать пистолет на заправке, бензин назад прет, не успевает заливаться. Нужно стоять и заливать по чуть-чуть, совсем легонько нажимая на пистолет, что естественно долго и бесит водителей, которые ждут за мной. Появилось это еще весной, но сначала проявлялось не всегда, в половине случаев заливалось отлично. С канистры тоже нормально заливается, т.к. нету большого напора. Знакомый сказал что в горловине какой-то клапан заело, но там уже всё гнилое и нужно менять горловину целиком. Делать этого не хочется, так как горловина даже б/у стоит порядочно и найти б/у тяжело у нас. Может, кто нибудь сталкивался с такой проблемой и знает другие решения? Или может причина другая? Заранее спасибо за советы.
 


helenx

New member
Сталкивался, правда на жигулях. Я держал пистолет немного на весу, чтобы заправиться.
 

hungary

New member
Уже не помогает. Раньше при изменении положения пистолета иногда помогало
 

kandr

New member
У СФ баки интересные, они ОоО формы, то есть бензу перетекать в другую часть проблематично))) Попробуй заливать бенз и покачивать машинку за рейлинг. Может объяснил на 2, но работает на отлично!)
 
Там обычно два клапана...один на горле, а второй прям на баке в месте соединения с горлом...
 

Dr.Zoidberg

New member
клапан стоит прям в баке. чтоб добраться и осмотреть визуально скорей всего придется снять бак либо как вариант снимаешь с бака шланг горловины и с помощью зеркала заглядываешь в бак теоретически клапан должно быть видно
 
Если пружина сгнила лепестки верхнего и нижнего полей клапана сомкнулись и в закрытом положении всегда. Хорошо что не герметично оставив малое проходное сечение для замедленной заправки. Возьми гибкий трос с буравчиком что для чистки канализации сливов в домах. Раздолбай клапан чтобы упал на дно бака. Пол часа делов. Потом на бак купишь крышку под ключ и всё.
 

Inf1n1ty

New member
Спасибо, попробую) если честно, уже подумывал чё-нибудь в бак потолкать)) сильно там горловина изогнутая?
 

SergeevnaS

New member
по разному. Есть в строительно хозяйственных маркетах в продаже гибкие троса на конце бур как сверло вручную пару раз толкнёш и пркрутиш- пробьёт. Бак снимать надо если не хочешь
 

pics

New member
у меня такая хрень была на другом авто я пробил и так в баке части на дне мертвым грузом остались
 

Сверху