Помогите пожалуйста с резиной. Какой максимальный размер резины встанет R16 и R15.. подойдёт ли вездеходная резина например от Нивы по высоте (R15,

kypudon

New member
Помогите пожалуйста с резиной. Какой максимальный размер резины встанет R16 и R15.. подойдёт ли вездеходная резина например от Нивы по высоте (R15, R16 ?)) Subaru Forester SF5 s/20 limited. Заранее всем спасибо )
P.S. Люблю охоту и рыбалку, хотя прекрасно понимаю что форестер это не джип, но всё же - ездим там, где Ниву откапывают =)

LSV_keS464w.jpg
 


Ульяна

New member
У меня на 16 дисках А/Т резина 215/70 и проставка под ступицу 5мм, без нее на вывороте цепляет.
На 15 дисках соответственно 215/75
 
Спасибо ) не знаю что делать =( а так форя не порвешь ? он же не расчитан на такие нагрузки.. Хочу что бы сцепление с дорогой был максимум и клинкерс (но что бы ничего не было подшипникам)..
 

Hasya Ramazanov

New member
У меня кордиант АТ 215/65/16 на стоковых дисках на 70 уже не влезет, потому что нижняя чашка стойки мешает. sf5
 

Анжелика

New member
Что бы чашка не мешала поставь стойки от сг кузова у него чашки выше, зад пружины от терано, перед усилиные, и проставки по 2см
 

Сверху