Помогите люди советом кто знает. У меня форик SF5 япа атмо стоит коробка tz решил поменять масло со снятием поддона, на сто утверждают что для этой

Bumaxa

New member
Всем привет. Помогите люди советом кто знает. У меня форик SF5 япа атмо стоит коробка tz решил поменять масло со снятием поддона, на сто утверждают что для этой коробки нет прокладки и посадили на герметик, естественно х...о это сделали побежало. Решил по гуглить перерыл инет везде пишут что садят поддон на герметик,но наткнулся на вот это(фото прикреплено)получается меня нае...ли,все таки есть прокладка, посмотрел по дыркам под болты количество совпадает. Так же нашёл статью на SHке на поддон есть прокладка, а вот SF ничего не нашёл.
 


barbilulek

New member
Привет. На SFке нет прокладки поддона, все садится на герметик. Садить надо на качественный, а не на Казанский за 60 рублей
 


NWZXaWsVqNo.jpg
 

Kovich

New member
НЕ РЕКЛАМА!!!))))) я себе на такой посадил. Полет нормальный 4 месяца. Вечером намазал, утром пришёл и поставил,аккуратно затянув естественно

SVG0Br2Js4s.jpg
 

Михaил

New member
У меня сф нет прокладки там, на герметик делали уже 3 раза все ок, вопрос к мастерам твоим
 

Dip

New member
Всем привет.
Так как мне по артикулам и совместимостям никто не ответил, покупал и ставил всё на свой страх и риск.
В общем всё отлично :)
Замена ржавого поддона акпп на SF5 2001 STI.
Поддон оригинал
Масло aisin купил 20л (бывают еще 4)
В общем всё на фото.
Акпп и так ездила хорошо, а после замены масла вообще супер.
Надеюсь кому-нибудь пригодится.
Всем удачи.

HR8dA_22W5s.jpg
 

beliyadm

New member
Ставил на герметик Виктор реинз,самый грамотный герметик цена рублей 350
 

jungley

New member
Всегда на герметик сажали. Вот который красный выше предложили. За 12-14 часов сохнет и в путь. Уже год с лишним коробка ездит без вопросов.
Виктор тоже хороший герметик. Мотор на нем собираем, ни разу не подвёл. Но поддоны не рисковали на него садить, чисто из за того, что проверенный герметик использовали. Претензии мастерам.
 

Эхнатон

New member
на реинз как раз таки ставил масло поддон АКПП,в отличии от красного абро,реинз намазал и через 15минут прикрутили,залили масло,больше полугода без проблем,тьфу тьфу,так что считаю лучше переплатили за реинз,чем ждать такое количество времени,тут вот стал поддон движка подтекать в герметик,за все владение машиной никогда не снимал,так что скоро смена масла двигателя и его поддон тоже на реинз посажу
 

tsebro

New member
посмотри внимательно. Возможно дело в ржавом поддоне. И через ржавчину сочится масло. У меня такое было. Причем отверткой тыкал и было не проткнуть.
 
посмотрю,а так вроде течёт из под герметика(болта)со стороны где рейка,прям по средине поддона болт
 

Сверху