поменял диск сцепления, когда трогаешься с места машина сильно дёргается, раньше такого не было на старом сцеплении, и на ходу когда другую передачу

Goresh IT

New member
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, поменял диск сцепления, когда трогаешься с места машина сильно дёргается, раньше такого не было на старом сцеплении, и на ходу когда другую передачу включаешь тоже дергается но нет так сильно. Что может быть?
Спасибо

jobmCJDfaBs.jpg
 


dneseo

New member
покатайся чуток, со временем мягче станет. Сталкивался с таким
 

grom65

New member
было один в один тоже брал комплект exedy (диск,корзина,выжимной) насоветовали в магазине сказали тоже самое что идет в коробке у оригинала,так же дергалась долго не мог понять в чем дело до этого стояло все оригинал. Значит снял я все это китайское по всей видимости барахло поехал купил диск и корзину с распила с маленьким пробегом поставил и о чудо все стало как должно быть мягко и плавно даже педаль сцепления стала легкая в нажатии, единственное угорел по бабкам сильно надо было изначально брать все оригинальное ну как говорится скупой платит дважды)
 

SeoБАЗА

New member
Корзину тоже надо было махнуть, походу там большой износ.
Тоже после замены только диска, была вибрация, со временем притёрлось
 

Damir

New member
На диске сцепления сэкономил, похоже. Не Маsuma ли поставил?
 

shmuk

New member
возможно. На нормальном диске не должно быть вибрации. У меня на Масуме дешёвой похожее было. Маховик/корзина в каком состоянии были? Корзину по хорошему тоже махнуть надо было.
 

AnalTeen

New member
у меня на машуме вообще ничего плохого не было. 1.5 года он весело держал 300 пони с клачами, стартами и прочим издевательством
 

White spirit

New member
у меня как только масуму поставили при трогании на первой передаче вибрация была прям ощутимая. Потом когда диск сдох, поставили Exedy и все норм до сих пор. А про масуму от многих тоже о такой проблеме слышал с вибрацией - то ли они кривые попадаются, то ли что >
 
не знаю, видимо мне повезло))))) я реально остался доволен машумовским диском, а при условии его цены так вообще..... В тот кон, экседи стоил около 9, а машума мне обошлась 2,5.....
 
ну и я в сервисе работал, да ещё и с акредитацией машумы, т.е. С гарантией в случае чего вообще никаких проблем бы не возникло, даже работы по замене мне бы оплатили....
 

IceWind

New member
Менять надо было весь комплект а не один лишь диск, и если на маховике борозды на плоскости прилегания, то проточка либо замена
 

Сверху