Поменял АКПП tz1b3zs4aa на tz1b3zs6aa.После замены не работал задний привод,стал переднеприводным.Воткнул предохранитель зад начал работать.Поняли что

TES

New member
Всем привет. Поменял АКПП tz1b3zs4aa на tz1b3zs6aa.После замены не работал задний привод,стал переднеприводным.Воткнул предохранитель зад начал работать.Поняли что в новом АКПП соленоид С нормально открытый.Поменяли соленоид от старой АКПП,который нормально закрытый.Все заработало,но есть нюанс,при вывороченным рулём заднее внутреннее колесо шагает.как быть?Может новый АКПП вернуть в заводское состояние и поставить от неё блок управления ДВС (Блок один на АКПП и ДВС)?номер блок управления ДВС моей машины 22644аа860 а от новой АКПП 22644аа970.Как быть помогите?
 


xopygic

New member
приветствую,а можно подробнее и простыми словами по поводу разницы в этих коробках?у меня на табличке TZ1B3ZS6АА,но стоит контракт мотор с коробкой TZ....4AA,вот интересно всегда было в чем разница?
 

Vita

New member
номера в мануале гидроблоков разные,а это основное по чему идёт подбор агрегата
 

Oleg17

New member
Насрать на гидроблок. Вы блок управления меняли акпп ? Если нет, то поставьте от него. Все болячки уйдут.

У нас полузависимые акпп (только от мозгов)
 
У меня еж 251 атмосфер, стоит 4АА менял только на идентичную.Кто коробками занимаются, говорили искать идентичную и фишки чтоб совпадали даже по цветам резинок
 

Ivan Krivocheev

New member


NzmVYIK7qSg.jpg
 

Сверху