Полундра, Полундра!) вода!! с недавних пор заметил воду в фаре! Как лечить, может кто то сталкивался с такой бедой

Полундра, Полундра!) вода!!
Всем привет, с недавних пор заметил воду в фаре! Как лечить, подскажите, может кто то сталкивался с такой бедой

Br5S7-93178.jpg
 


Toxic_Cat

New member
Снимать фару, искать дырку, заделывать...
После чего это? Стукал машину, нет?
 

garA

New member
У меня потеет фара если в мойке долго постоять тк лампа поворотника криво стоит и нарушает герметичность
 

Incansict

New member
Звонил чувакам, которые занимаются автосветом, два рубля просят за работу. Че то ценик конский
 

Carlo

New member
да не, бюджетно в принципе, фара даже контрактная стоит пятнад. на рестайл.
Сними, принеси домой, сними все крышки, поставь на батарею на ночь... Просуши. Будет рецидив - надо искать дырку.
 
но так чисто внешне очень похоже что трещина снизу слева, как будто бампером придавило... Но я не провидец.
 

Makaveli

New member
Видимо потеет фара, я решил проблему двумя не большими отверстиями в корпусе фары для вентиляции
 

Lexa Lebedev

New member
Норм, так и должно быть! )
Если с самой фарой не было ни каких эксцессов, то 99,9% - это подсох родной герметик(между стеклом фары и корпусом). Можно поменять самому, ежели руки из плеч, только герметик нужен специальный(в виде колбасы)!
У нас, в НСК, за 5.ооо руб(две фары) меняют герметик, полируют стекло с двух сторон, красят маски фар в черный цвет.
 

Stronzo

New member
В фарах уже есть технологические отверстия.....они по ходу забились, вот и кондинсат...лечится просто, не нужно ничего снимать...прочисти отверстия, на два часа оставь фару без крышки в теплом боксе.
 

Divadoff

New member
была такая проблема на предыдущей тачки,хорошо просуши феном,проверь вентиляцию фары,промаж шевным герметом место стыка корпуса и стекла
 
выходов много, я делал так, распаивал фару, отделял стекло, убирал старый герметик сушил, мыл, полировал, потом наносил стекольный герметик в канавку, ждал минут 5 затем стыковал со стекляшкой лицевой, ждел сутки пока высохнет. результат идеальный, главное не извазюкайся в герметике .... противный сцук не отмываецца )
 

kirbak

New member
200руб за метр герметика для фар. Перебираешь и все. Может где герметик заводской прохудился.
 
1. Проверить фару на герметичность (внутрь дуть компрессором, снаружи нанеси пену).
2. Если герметичность нарушена, то поменять герметик на колбасный.
3. Проверить вентиляцию (прочистить колпачки либо заменить).
 
У меня так потела из за блока ксенона. На него скапливался кандинсат, ну и герметик в некоторых местах испортился. Решил проблему просушкой блока ксенона, и заменил герметик на ориг ленту.
 

Сверху