Появился люфт передних приводов, рукой дергаешь и стук сильный. При проезде ям, ощущение, что сейчас что-то отвалится. Все остальное в норме.

Всем привет. Появился люфт передних приводов, рукой дергаешь и стук сильный. При проезде ям, ощущение, что сейчас что-то отвалится. Все остальное в норме. Соответственно вопрос, как убрать этот люфт? Вибраций и гула нет никаких, просто сильный стук!! Форестер сг5, автомат.
 


Какой люфт то? Продольный, поперечный, куда дергаешь там что? Если бы привода у тебя болтались как ты говоришь - там вибрация была бы жуткая, либо хруст. Так что при проезде ям привода не при чем, это другое что-то гремит скорее всего
 

ris

New member
достаточно распространенная ситуация когда внутренняя граната болтается вверх-вниз. Это износ сателлитов и/или ещё чего то (непомню) в редукторе КПП.
Ощущается на неровной дороге. По звуку напоминает изношенные линки.

При этом никаких вибраций и хруста.

Про вибрацию - вообще хз откуда ей там взяться, если радиусов и скоростей там никаких. Это наверное при сильном износе гранат, когда давишь тапку и обоймы гранат играют на шариках.
 

jelsomino

New member
болтанка вверх-вниз немного это еще допустимо, у меня на обеих машинах такое - никаких посторонних звуков не наблюдается. А при износе трипоидов как раз и идет вибрация от внутренних гранат, нет там никаких шариков - там три игольчатых подшипника стоит. Когда между стаканом гранаты и обоймами подшипников люфт большой.
 
небольшой люфт - ладно. А вот как на видео - гремят как будто подвеска. Я долго искал причину. Всю подвеску заменил, привода контракт свежие, капот снимал чтобы его громыхание невилировать. и все равно гремело. Пока не покачал вверх-вниз трипоиды.
https://youtu.be/045DG4FkCRA
 

poof

New member
не, ну у тебя уже конечно офигенный люфт самого стакана на видео )) У автора то просто привод (палка) чуть-чуть стукает - это не страшно
 

bober_tru

New member
смазки забей в шрусы ничего греметь не будет. Внутренняя граната должна иметь люфт соединение подвижное потому что
 
Почему то я уверен, что суппорта гремят ....при проезде ям чуть прижми тормоза ....если стука нет то напиши в личку скажу как избавиться)))))
 
За суппорта, сам страдаю. Думаю либо контракт брать либо на 4pot переходить. Но проблема, могут не влезть 16 диски, а у меня резины 3 комплекта (зима, грязь, лето)
 
суппорта не проблема, одна направляшка с резинкой, заказываешь еще две с резинкой и ставишь все 4, и забудешь про стук скоб
 

Сверху