Появилась такая проблема(Forester SF5 turbo МКПП): вчера весь день колесил по городу(не валил) и уже вечером, останавливаюсь на светофоре и замечаю,

Nigmao

New member
Всем привет! Появилась такая проблема(Forester SF5 turbo МКПП): вчера весь день колесил по городу(не валил) и уже вечером, останавливаюсь на светофоре и замечаю, что двигатель не сбрасывает обороты(держит 1500) и стрелка спидометра прыгает 0-40, немного постоял и заглушил двигатель, запустил снова — всё норм и поехал дальше, не много поездил и забыл об этом случае. Сегодня пол дня благополучно передвигался по городу и к вечеру данная проблема появилась снова, обороты 1500 на холостых и периодически прыгает стрелка спидометра, попытки остановить-запустить двигатель временно решают проблему, но не всегда — приходится несколько раз останавливать-запускать. При движении на скорости — стрелка не прыгает, но при переключении чувствуются завышенные обороты. Поездив еще некоторое время всё это стало происходить чаще. Да, это происходит именно в совокупности — обороты и спидометр, если пропадает — то пропадает и то и это. Может у кого случалось такое? Да и вообще куда копать, что смотреть?

M_1voaMxPrc.jpg
 


wrm

New member
кстати, сделал самодиагностику - выдает 24 ошибку(кхх), сам клапан разобрал, почистил, потом когда поставил - холостые пропали совсем, скинул клемму, потом обороты появились, но по прежнему завышенные. До самой дроссельной руки не дошли, сегодня почищу. Я еще думаю, может с проводкой проблема.
 
Если есть возможность с другой машины, поставь заслонку сг всеми датчиками и посмотри, может датчик положения заслонки мозг ата та!
 

Stil

New member
для меня самая загадка, как стрелка спидометра с этим связана
 

InSPromotion

New member
Или че еще с электрикой, почитай на драйве, мож кто че знает, а так полностью диагностику компом делал!?
 

californiaCTA

New member
Не делал, хочу пока своими силами попробовать)) если не получится - к субаристам поеду
 

Gorunov

New member
Думаю еще может приборка или проводка к ней глючит, она не родная от type ra sti.
 
Хотел тоже ставить от 205 мотра, турбо, скпзали борода, фишки можно перепоять, но мозги нет. Дурковать бкдит. Ерунду показывать
 

Kroytor

New member
Я покупал машину уже с ней, до этого полгода все норм было и у прошлого хозяина 2 года эта приборка
 

tutovka33

New member
Славян, кстати, не совсем корректно описал проблему, при завышенных оборотах, когда начинает прыгать стрелка спидометра - обороты начинают проседать и плавать
 

auss

New member
У меня было наподобие твоей ситуации,датчик температуры показывал -40 и мозг думал что нужно ещё прогреть двигатель !поменял датчик всё стало хорошо
 

Сверху