Появилась не большая течь масла в этом районе мотора, стекает помаленьку по кожуху ремня грм. Я так понимаю это датчик давления масла потёк? Вроде там

Nafa

New member
Появилась не большая течь масла в этом районе мотора, стекает помаленьку по кожуху ремня грм. Я так понимаю это датчик давления масла потёк? Вроде там больше нечему течь? Как лечит, только замена или нет?

mJZtXb3EXq0.jpg
 


Если после замены и замывки датчика . Следы масла появляются в виде лужицы ! И при пробеге мотора больше 100 000 как в принципе у всех мне пришлось менять прокладки под головками ! Вычитал на древних форумах ( ещё на папирусах,, ) покупал кит комплект прокладок 12000 обошёлся ! Сейчас ? Но там в оригинале есть. Все ! Можно задуматься о более толстых прокладках на 92 бенз. !
 

Bullvinkl

New member
ну думаю сначала датчик поменять, там уже видно, лужицы есть небольшие, но течь стала такой после ремонта генератора, может датчик стукнул
 
подскажи от куда ещё может бежать масло, рядом с датчиком давления масла еще ведь какой то датчик стоит, за что он отвечает? У меня лужица опять появилась и с новым датчиком
 

drHard

New member
Смотри, чтобы ремень в масле не оказался. Соскочит или порвертся
 
за это больше всего парюсь, чем за течь, кожух с права отодвигал ремень сухой. По ремню видно будет что он в масле? Или просто налёт масляный который по всему ремню раскидываться будет
 
датчик стоит копейки подходит от любой машины. хренли там изобретать? замена легче не придумать
 

Сверху