Подскажите вылетела ошибка р2444, снял этот самый клапан и вот такая картина, тоесть если я уберу эти прогоревшие прокладки и почищу он все равно

Подскажите вылетела ошибка р2444, снял этот самый клапан и вот такая картина, тоесть если я уберу эти прогоревшие прокладки и почищу он все равно работать не будет? То что отшивать их нужно я знаю в скором времени планирую, вопрос как сейчас быть. Ej204

pPAy_WNwIrU.jpg
 


Pulse

New member
Ещё вопрос если я уберу сам всю систему вторички, заглушки сделаю сам и буду ездить пока с горящим чеком, не чего серьёзного не будет? В дальнейшем прошьюсь
 

Hasya Ramazanov

New member
сам убераешь без прошивку, расход увеличится немного на 1л где-то, и чек гореть будет...так как без вторички смесь богаче...нужно править топливные карты...цена вопроса от 2к
 
Промой карликом поставь обратно. Всё равно ошибка будет выскакивать. Купи OBD elm 327 вроде и через приложение скидывай ошибки. Я так решил вопрос.
 

Fanamuar

New member
Если сам убирать вторичку будешь ничего страшно го, прошить надо будет потом все ровно,в прошивке отключить егр и вторую лямбду.Также изменить смесь на прогревочных оборотах,ТК когда вторичка работает и продувается смесь богаче
 

bithatron

New member
Это я так понял клапана вторички? Запаха выхлопа нет под капотом? Глуши, зачем ставить обратно. Покатаешься пока с чеком. Я свою прошил, насос снял,а до клапанов не добрался пока.
 
Переодически тоже выдаёт ошибку p2441, я так понял что из этой же области. Ошибка вылезает чаще по холодам, когда с брелка машину прогреваешь, как только потеплело - ошибка не появляется. С чем связано тоже понять не могу, на форумах нет чёткого ответа по ситуации, но случай довольно частый у многих.
 

Вета

New member
смесь богатит на прогревочных оборотах на холоде, оттуда и ошибка раз вторичка не работает, летом соответственно обороты прогревочных меньше поэтому и не вылазит ошибка...
 
решения 2, 1 - это купить новые запчасти (что очень бьёт по корману, и не факт что с нашим бензином снова не вылезет ошибка) 2- программно отшить вторичку, егр и лямбду вторую, мне это сделали за 3к
 

Dalt

New member
лично я за прошивку, плюс расход меньше, забываешь навсегда про эту проблему
 

Сверху