Подскажите в смешном вопросе, не могу поставить нормальные клеммы на акб, брал от автотаза клемму с проводом в сборе все подходит, но до чего наши

varlamov

New member
Подскажите в смешном вопросе, не могу поставить нормальные клеммы на акб, брал от автотаза клемму с проводом в сборе все подходит, но до чего наши рукожопы, что тупо через несколько месяцев провод от клеммы отпадывает, хотя не перегибов ни чего нет . Сегодня купил просто клеммы, провод вставляется и обжимается, но такая сыромятина, что зажимая клемму она просто лопнула, я хз что брать теперь, может на ВБ или Озоне что путнее бывает ?
 


дак вот один раз прикрутил, новую плюсовую клемму, поездил несколько месяцев и всё, при запуске тачки вырубало всё, просто как будто акум отцеплен, иду дергаю плюсовую клемму и провод остался в руке
 

Karmaro

New member
акум не травит? Такое ощущение, что у тебя кислота наружу выходит, типа акум кипит, и на проводку всё.
 
ну тогда я бы действовал по следующему алгоритму. К поводке требования повышенные у автозвука, следовательно клеммы взял бы из этого разряда. Как пример.

ELmH_TASDjU.jpg
 

xopygic

New member
может ты настолько сильно обжимаешь, что просто перерубаешь провод и он со временем отгорает.
Возьми как сверху посоветовали . Там болтовое прижатие.
 
От Нексии/Матиза/Лачетти в принципе норм клеммы, там крепление провода под болт. Можно взять на алишке или наших маркетплэйсах клеммы для любителей автозвука, там тоже есть хорошие варианты. Сосед автоэлектрик и ваголюб блатует брать клеммы с вагов с разборки (держал в руках от транспортера, у них реально качественно сделаны клеммы и хорошие провода), но если брать с разборки, можно и ориг субаровский жгут с клеммой найти.
 

igor1968

New member
Брал с рено, с разборки. Дастер логан, меган. Можно и минусовку сделать на них и клеммы плюсовые переделал под болты, плюс на саб легче запитать кабель. Держатся классно и не болтаются.

rlrDPQxvUuM.jpg
 

Aleksandr33

New member
Вот такие юзаю уже на третье машине, нареканий вообще никаких при использовании с головой.
Самые первые были реально из меди, сейчас из чего-то другого и сверху обмедненые. https://ozon.ru/t/61VlZLP
 

olzh

New member
а как провод сделать под такую клемму? надо ухо делать к проводу, специальная обжимка нужна будет
 
купи наконечник под твой провод и с нужным отверстием и подъедь к обычным электрикам которые 220_380 работают, у них есть такая обжимка.
 
о как вариант точно! Ещё вот от ваза плюсовой провод тонкий по сравнению с родным минусом, есть ли разница или пофиг?
 
который на стартер прямиком или с генератора? Вообще толщина провода должны быть такой чтоб у тебя всё потребители спокойно работали и он не грелся. Самый толстый плюс обычно идёт до стартера, как обычно если не заводится то нужно же подольше покрутить вот для таких моментов стоят толстые провода.
 

Сверху