Подскажите в чем проблема после того как про едешь машина держит обороты три тысячи после перегозовки скидывает на нормальные двигатель EJ20J

Всем привет! Подскажите в чем проблема после того как про едешь машина держит обороты три тысячи после перегозовки скидывает на нормальные двигатель EJ20J МКПП
 


muxacko

New member
Датчик холостого хода (рхх его ещё называют) начни с него. Стоит на дроссельной заслонке. Можно обойтись просто чисткой
 

Koldyn

New member
Была такая проблема... Все писали чистить датчик холостого хода... Вопрос от чего? Снимите и убедитесь, что он чистый всегда. Другое дело, что он ходит в пазах и ослабив болты крепления его можно отрегулировать. Я так и сделал. Гф2 литра атмо. Сейчас холостые 700 на прогретом.
 

Maximal

New member
у меня этот датчик на самом нижнем положение стоит обороты меньше 1000 не могу настроить
 

SearchMan

New member
Попробуй найти такой же и попробовать, если будет лучше... То просто его время пришло
 

zxcv

New member
Так и должно работать на механике, во время движения авто при выжатом сцеплении или на нейтрали держит обороты.
 

Sansey

New member
Была похожая проблема на другой машине, проверь тросик газа и возвратную пружину, что то из этого возможно просто нужно смазать
 

Сверху