Подскажите установлена ли на форике 2000г какой нибудь штатный компьютер что бы хоть расход посмотреть

Всем привет!!! Подскажите установлена ли на форике 2000г какой нибудь штатный компьютер что бы хоть расход посмотреть.
 


Бак под крышку, одометр на ноль. Через 100-200 км еще раз под крышку. Сколько залилось дели на пробег. Это единственный верный способ, бортовик такого не покажет))) у меня бортовик кажет 12, а по факту расход за 20.
 
А вот интересно сколько топлива остается при зажигании лампы о надобности заправки? Обычно заправляюсь как только загорится под крышку, так вот входит топлива по разному, разбег до 5 литров бывает, также и разбег при расчете расхода существенный с бака
 

alexonic

New member
вы уверены что мы говорим про одно и то же??? Вы каждый день едете с одинаковой скоростью??? стоите в одних и тех же пробках??? машину греете при одной и той же температуре??? - не тупите - разбег 5 литров на баке - это даже не погрешность.
 
условно да. Я к тому что лампа должна загораться по книге при определенном, известном количестве топлива оставшемся в баке
 
лампа должна загораться - это единственное о чем скажет книга. Вы насос с поплавком снимали??? а до вас??? Уронить его могли??? а насколько изношена дорожка на датчике??? А бак у вас ни где не замят??? Клапана все идеально работают??? - вот и не задавайте вопросов про остаток - на каждой конкретной машине уже уже свой, у кого-то 10 литров, у кого-то и до заправки не хватит доехать.
 

kamil

New member
Логика есть в Ваших словах на самом деле. Но на всех автомобилях что были до этого такой разницы не наблюдалось, с момента покупки и до продажи разница входящего литража составляла максимум литр. Я не о количестве километров на которых хватит бака, это понятно что каждый бак искатывается по своему, а именно о разнице остатка.
 

MumbaForever

New member
пример из жизни: жена проезжает 100 км на четверти бака, как только за руль сажусь я - четверть улетучивается за 50 км)))
 

Сверху