Подскажите сколько выхаживают ремни ГРМ? Форик 2004 года 2 литра турбо. Пробег 140000(родной). Методом откручивания пары болтов и оттягивания кожуха

nasstasska

New member
Всем доброго времени суток. Подскажите сколько выхаживают ремни ГРМ? Форик 2004 года 2 литра турбо. Пробег 140000(родной). Методом откручивания пары болтов и оттягивания кожуха обнаружили ремень фирмы Гейтс. Интересно на каком пробеге он был заменён и сколько он ещё прослужит? Контактов прежнего владельца нет.
 


Denis003

New member
Ходит как говорят 100 тысяч км,но я бы не стал рисковать !
Меня сразу всё, тебе же спокойнее будет
 
Недавно у себя менял (2,5 турбо), поставил Гейтс. На сервисе сказали - 100 тыс. ходит. До него стоял Контитех. Судя по стервисной книжке, прошел 96 тыс. По виду был в неплохом состоянии. Мастер удивился, сказал Контитех обычно тысяч 60 ходит.
 

donc

New member
не у всех ходит орига 100)) у меня после 10тыс оборвался натяжитель и размотал многое в грм и ремень.
 

Rams

New member
ну так это же не из за ремня говяного такое произошло.
 

ZimeT

New member
к площадке натяжителя, а она уже к блоку. Я такое один раз встречал, когда болт лопнул. Его не по резьбе туда вкорячили и перетянули не кисло. Правда результат был плачевным...
 
тянул мастер если не ошибаюсь динамометрическим, так как знал ценник комплекта и что я собирался 90т туды не лазить. Дефектов резьбы не ощутил когда ставил.
 

alexcom

New member
если только динамометрический был уже неисправен, то может и перетянул.
 

komradk

New member
У меня Гейтс прошёл 80 тыс. Снял его состояние хорошее.. трещин нет даже метки видны. Думаю он мог бы ещё столько же пройти.
 

Сверху