Подскажите ребят, форик 1997 год, турбовый сколько Масла лить в двигу ??? Залил 4 литра уровень середина, почитал на форуме, там спорят кто 4 кто

sensual

New member
Подскажите ребят, форик 1997 год, турбовый сколько Масла лить в двигу ??? Залил 4 литра уровень середина, почитал на форуме, там спорят кто 4 кто 4,5 ))))сейчас долил получилось 4,5. Уровень высокий
 


Tory

New member
У кого мотор стучит те льют 4,5)))) а так льется 4,2 и нормально.
 

spooner

New member
5 литров в сг 2,0хт, при норме 4,5-4,7. И в любом случае - турбомотор всегда лить по верхней метке.
 

max`

New member
У меня 2л турбо 205 мотор. 5.2л масла т.к большой поддон.
 

sofer

New member
Как на щупе будет масло по отметке мах, столько и нужно.
 

ZimeT

New member
что еще за "большой поддон"?? У меня в сток поддон 5.4 до метки мах. И еще вопрос тем кто заливает 4.2-4.5, вы масло до конца пробовали сливать? Если поднять домкратом машину с лева, подождать, потом поднять машину с права то с голов вы еще сольете почти литр масла
 

IceWind

New member
При замене, в двс остается порядка 200,300грамм, и влазит 4л, максимум 4,2л
 

Max Zhulanov

New member
Обычно 4.2 литра. 4л хватает для замены.
Поэтому у тебя 4.5 получилось выше метки.
Плюс поддоны бывают разные в зависимости от года мотора, плюс длина щупа тоже разная на больших и маленьких поддонах.
Если мотор менян, стоит другой поддон, а щуп к примеру со старого то тоже можешь мерить не тот уровень который должен быть.
К примеру у меня 204 мотор на форе сг 7года. Купил контрактник от импрезы гф 204 мотор, поддон больше на нем, щуп длинней. Для замены щупа надо снимать ГРМ и шкив распредвала (вроде, давно снимал точно не вспомню). Другими словами глубокий поддон мне не подходил под форму выпускного коллектора, надо было ставить свой мелкий. Если щуп свой (он короче чем на глубоком поддоне) не переставил бы то в моторе было наверное только 3л масла.
 
Кто - то может сказать сколько по мануалу в 2.0 и в 2.5???
Судя по отзывам все льют хз как и хз что, из каких то своих соображений
 
ага давит если вы на жигулях ездите. С чего вдруг будет давить то? Ниразу не давило а тут начнёт?)) причина обоснуйте или это опыт владения автовазом)) свечи не закидывает случайно из-за высокого уровня масла на Субару
 

DanilaRomanowV

New member
блин ну с такой логикой зачем 98 лить если машина на 80 работает?
Метки для кого сделаны то? Может вы и грм ставите игнорируя метки?
Давит на любой машине если лить больше уровня.
Если у вас движка сухая значит через выхлопную те самые излишки вылетают
 

californiaCTA

New member
не работает на 80. Не надо сравнивать жопу с пальцем )) расход масла в допусках ничего нигде не давит это не жига
 

idler

New member
лейте как хотите.....
Я выразил свое мнение, для этого собственно группа и есть)))
 
я жду когда начнут спрашивать какой стороной ключ в замок зажигания вставлять, лампочку в фаре поменять. Слить Масло ) вопросы из разряда тупости. Держи чуть ниже максимум уровень и все делов то) я всегда лью 4,5 литра это выше максимум!! И ничего не давит никуда
 

Сверху