Подскажите, пожалуйста, новичку. Купил форик 2002г. Столкнулся со следующими проблемами : 1) сильный свист (дует ) с окон в районе боковых зеркал

Nafa

New member
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, новичку. Купил форик 2002г. Столкнулся со следующими проблемами :

1) сильный свист (дует ) с окон в районе боковых зеркал во время движения
2) свист в районе моторного отсека при разгоне когда сильно давишь газ
3) небольшое цоканье в районе привода при переключении с D на R и наоборот.

Спасибо заранее за помощь.

FgjYfftvzNg.jpg
 


Zay2003

New member
1) свист резиновых уголков зеркал. Можно поджать их.
2) скорее всего свистит банка глушителя. Со временем прогорает.
3) не знаю т.к. у меня мт.
 

sensual

New member
1. Стандартная история. Уголки или резинки дверей.
Два варианта: купить комплект резинок (Владик) или кастом - уплотнитель для дверей любой (14-12) и проклеить внутри резинки по периметру.
2. Смотреть прокладки на глушителе.
3. Соленойд, ничего страшного у всех так.
 

zLuke

New member
погуглить на драйв2 там 100 описаний с фото. Если в краце опустить окна снять зеркала и плоскогубцами прожать металический каркас резинок
 

Gubber

New member
1 - треснувшие резинки уплотнительные (частая болезнь безрамочных дверей всех субару...
2 - турбина отрасла)))) ну либо небольшой дефект выхлопа, на многих марках и моделях бывает, у меня так Волга и тазик свистели, сейчас турбовый Форь так свистит)))))
3 - с полностью нажатым тормозом переключай селектор, а так это норма... У меня вообще каждое переключение происходит с резким рывком и грохотом... Жду когда коробка совсем умрёт, но она уже год меня так возит... Зимой немного дискомфортно - от рывка машина в занос начинает уходить, а так норм)))
 

Сверху