Подскажите пожалуйста, не могу понять что стучит,дергал рулевую тягу она немного болтается,при том обе,возможно наконечники или что

abb

New member
Всем привет
Подскажите пожалуйста, не могу понять что стучит,дергал рулевую тягу она немного болтается,при том обе,возможно наконечники или что?

wmOHOaOFisw.jpg
 


gastraler

New member
Может еще шаровая, сам недавно поменял, а до этого был прям противный звон на кочках, поменял шаровые рулевые тяги- наконечники и огонь
 

Юдж

New member
и наконечники и тяги меняются. Ты подвесь морду и пошатай колеса. В лево в право если балтаются то лучше сразу и наконечники и тяги менять потом чтоб ни лезть! А если вниз и вверх балтается то шаровые!
 

Damir

New member
можно при наличии спец ключа для рулевых тяг. Я бы на твоем месте заехал на сервис все-равно туда ехать придется на развал. За замену много не возьмут. Сразу посмотри на состояния пыльников на тягах. Я в сервисе отдавал 1,5 за замену и 800 за развал.
 
спасибо большое, рейка полностью сухая,скорей всего тяги,на наконечниках заметил пыльники порваны,на тягах ещё норрм пыльники, но заодно тоже заменю
 
да было бы за что! Ну и правильно, пыльники цена вопроса копейки. Ну за то уже будешь уверен и лишний раз не полезешь для их замены. А замена их это опять же снятие тяг.
 

portlys

New member
И сразу скажу пыльники на приводах если захочешь менять то от девятки подходят
 

seldimirov

New member
Саленблок задний нижнего рычага смотри. А вообще смотреть надо вдвоём, один колесо шатает, а второй все прощупывает на люфты
 

EugeneS

New member
У меня тож стук был и подруливал по трассе думал вся подвеска кончилась, оказалось задние саленты из носились. А нашли причину на подъёмнике положив под колесо башмаки спереди и сзади на расстоянии 20 см. от колёса и катали машину упирая в башмаки ( имитация проезда ям и кочек ),а один прощупывал подвеску. Только так смогли обнаружить этот люфт
 

Сверху