Подскажите пожалуйста, максимально высокая и максимально широкая резина которую можно поставить форь на 16 диски, на родные стойки сф,только

origen

New member
Всем привет
Подскажите пожалуйста, максимально высокая и максимально широкая резина которую можно поставить форь на 16 диски, на родные стойки сф,только что бы 100% ничего не терло,заранее спасибо.

wAN8i6RklQ8.jpg
 


almkz

New member
Попытка поставить 225/70/r16 не удалась по причине вылета диска (+48) резина сзади терла о стойку!
 

RusSEO.com

New member
215/70r16 должна нормально влезать. Но тут еще параметры диска важную роль играют.
 

DOOM

New member
215/60 16 рекомендуемые ну зима у меня на 215/65 мне кажется больше на 16 и не надо
 

oleg1234

New member
Я на SG-5 запихивал с дури и 225/65/R-16 ЛИПУ.
Пока один умный человек, не ткнул меня носом в табличку заводских размеров. Ана у вас у всех в дверном проёме расположенна.
Если бы размер не имел важной роли в упровляимости автомобилем думаете ЯПОНЦЫ стали бы всем их липить??? Я слез с этих максимальных размеров на штатную резину и просто ахнул как я мог на тех калабасах ездить!
Ощущения неба и земля!
Разгон - пуля!
Управляемость - супер!
В повороты - 100-110км/ч легко
Устойчивость - как по рельсам!
Чувствительность руля - мгнавенная!
Проходимость - намного легче.
Минус только 1 низковат дорожный просвет. Но есть дороги где и камазу на брюхо можно легко сесть.
 
Ну на дисках,что на фото,стоит 215/60/16, ради интереса хотел узнать,а так хочу 215/65/16 думаю без проблем встанет, чашку амортизатора не будет цеплять
 

KILL

New member
215/65/16, встают идеально. Погрешность спидометра стала меньше, чем на заводских. На Сф кузов так же влетают отлично

bzHudLIjAmE.jpg
 

Сверху