Подскажите по задним пружинам на форика сг5 рест, вообще есть отличия пружин на жопу форей или на все кузова одинаковые? хотелось бы ОБК усиленные, но

Подскажите по задним пружинам на форика сг5 рест, вообще есть отличия пружин на жопу форей или на все кузова одинаковые? хотелось бы ОБК усиленные, но цена не устраивает, посмотрел есть много бюджетных пружин с хорошим ценником, кто какие бюджетные ставил? сразу хотелось бы воткнуть проставки на перед и зад, на сколько вообще можно ставить проставки без лишних переделок, то наслышан ставят проставки и начинают стойки на всех ямах на вылет работать, так как не хватает длинны штока
 


mal001

New member
просели,мягкие очень стали, жопу не много загрузишь сразу видно не говоря уже если пассажиры сядут
 

soladi

New member
ну сток пружины,оригинал дорого,а заменителей полно, из бюджетных зекерт и суфикс можно поставить, как интересно они себя будут вести. Проставки самые высокие выдает 40 мм
 

DVG

New member
я ставил массума усиленные. Проставки любые могу сделать

20cowKNAHLE.jpg
 
+5 см проставки это уже надо что то с рычагами думать, вроде 3см можно проставки ставить без последствий. Себе 2см ставил визуально больше чем на 2см смотрится, видна разница
 
[27.06, 18:53] Магазин Субару: Пружины обк 3650шт. Это по наличию. Под заказ можно по дешевле привезти
[27.06, 18:53] Магазин Субару: Например линкс по 1750р
[27.06, 18:54] Магазин Субару: Шт
 

Pravdorub

New member
Стойки KYB пружины OBK серые проставки 2-3 см ничего никуда не стреляет. И причем тут длинна штока, ты проставки ставишь между чашкой и стаканом, а не между пружиной и чашкой. А по цене OBK думаю рублей 6-7 нынче стоят ну это не дорого если ценник такой. Поставил и катайся с удовольствием
 

Goresh IT

New member
ну в принципе логично я ведь не под пружину проставку ставлю. А подскажи если проставки ставить, шпилки на опоре нужно удлиненные ставить, много гемора или выбил и новую вбил?
 

iSpawn

New member
задние вроде без разбора можно заменить, а вот передние надо стойку разбирать, ну в смысле чашку снимаешь и меняешь шпильки, должны быть вместе с проставками в комплекте.
 

xswat

New member
У SF свои пружины, у SG - свои. Так как верхние опоры разные. На SG пружины конусные. Идеально брать пружины с Ниссан Террано, серые, усиленные, верхние опоры от SF и на три года будет SG с приподнятой жопой, потом, подсядут на 3 см примерно.
 
До и после пружины обк серые с индексом h. Стало чуть чуть пожестче, но уже привык. Пол года полет нормальный

NvmmBsFp2nU.jpg
 

Bishop1

New member
Ставь именно серые ОВК, синие просядут через полгода год, проверено, серые уже 3 года полёт нормальный)
 

Сверху