Подскажите по личному опыту кто сталкивался (сф, 2,5л)... Кто какой вес буксировал и буксировали ли вас, если у вас автомат? Кто дёргал из снега

kapitanaki

New member
Подскажите по личному опыту кто сталкивался (сф, 2,5л)... Кто какой вес буксировал и буксировали ли вас, если у вас автомат? Кто дёргал из снега других авто, как это делал и как живёт соответственно коробка при этом ?)
 


And_mps

New member
Таскал седана на буксире пока только. Изменений по коробке нет. По сути ничего ей не будет, если не дёргать и плавно тащить, а вот резко бы дёргать я не стал ей
 

AnalTeen

New member
Таскал катер 1.5 тонны 450км в одну сторону, все гуд... Но на 4й перегревалась
 

Shob

New member
На механике и 2 л. На понижайке крузак и Тахо тащил без проблем
 

Amazing

New member
Sf 2.5 летом на галстуке,по городу таскал седан тоны на полторы, зимой вытаскивал,Рио хетч из небольшого кювета,даже не почувствовал,семёрку тоже из кювета,тоже без ощущений,ларгус,мазду 6 из сугроба тянул почти весь передний бампер ей оторвал,нисан мурано,спектру.
 

Pravdorub

New member
На 2л атмо из сугробов выдергивал спортеж, шкоду, соул, автомат норм работает
 

KILL

New member
На форь сг АТ 2.0 атмо выдергивал тигуана из сугроба,форд фьюжин в горку по льду, на импрезе 2.0 атмо меха тащил Хёндэ портер, тоёта форанер с вывернутом колесом,и жигу морду вытягивал
 

graff2006

New member
Буксировали меня км 60 на скорости примерно 70-80км/ч все норм с коробкой
 

avk

New member
Да нормально всё

SZTgon0BTU8.jpg
 
В зимний период ларгус вытаскивал повисший на брюхо в колее. Летом года 2 назад кия спортейдж в не плохой бугор до заправки через пол года туже кию по городу до гаражу по зиме. И полтора года назад трактор тоскал не заводился. В декабре сфку буксировал 60км. Машина форь сф 98г 2.0 атмо на ватомате TZ коробка. Все отлично. Единственный косяк но это от времени начал пропускать масло сальник из коробки в передний редуктор
 

Gariff

New member
В общем все в натяг тянут, без выдергивания резкого я так понял (если только не стропа которая на растяжение наверное)) всем спасибо за ответы)
 
Без проблем можешь таскать и могут тебя таскать также. Когда ты тянет плавно дозируй обороты и смотри что бы внатяг было. При сильной нагрузке переключения на АКПП нежелательны особенно если на дальняк переключения верх вниз
 

Сверху