Подскажите по кондиционеру, не холодит! Компрессор включается, давление создаётся в системе, правда лентяй включается секунд на 15-20 и выключается на

Всем привет! Подскажите по кондиционеру, не холодит! Компрессор включается, давление создаётся в системе, правда лентяй включается секунд на 15-20 и выключается на полминуты и опять. На скорости холодит, но не так!
 


grom65

New member
Город маленький, путних сервисов нет. Давление в системе создаётся и держит! Вот компрессор странные звуки издает при накачивании.
 

p0stgun

New member
Если периодически врубается и отключается - нет фреона, заправляй.
 

Advepr

New member
таже хрень на сг сам холодильник но не кондиционерщик хз подогнал не по дозе а по давлению примерно до 2.5 -3 очков не более греется сильно основной радиатор кондиционера высокое давление и сам компрессор при высоком давлении срабатывает датуик поэтому выключается стравляй понемногу если по высокому не греется значит нехватает возможно сам компрессор мозги пьет да качает но возможно через чур у меня тоже жужит как будто подшипник гудит но кое как подогнал по давлению пробуй подкинуть другой компрессор
 

Konst_

New member
Он так и работает вкл на несколько сек и выкл, это если жара сильная, то он всегда вкл.
А без фреона он вообше не включится.
 
у меня подобная проблема была, возникла из-за того, что релюшка кондиционера вышла из посадочного места, и на четных кочках включала компрессор, а на нечетных - выключала
 
Попробуй отчиститель кондиционера, точнее испарителя я свой почистил получше стал холодить, там скапливается плесень изза которой возду не рстывает как надо!
 

Consult-E-Curex

New member
Так то это нормальная работа компрессора описана - муфта и должна периодически включаться. Если он не холодит при этом, то либо фреона мало, либо испаритель забит в салоне, либо еще что. Съезди на диагностику к заправщикам.
 

Goresh IT

New member
Сколько давление в системе и какое давление создаёт компрессор? Ответ на эти 2 вопроса даст направление куда копать дальше
 

sensual

New member
Фильтр салонный поменяй, раз в пару месяцев у меня такое же происходит, забивается напрочь
 

Pravdorub

New member
Согласен с пред идущими коментами, это нормальная работа компрессора.
Была такая же проблема, приехал к заправщикам они проверили и сказали:
Давление в системе слишком большое потому что радиатор кондея забит, нужно чистить ...
То есть получается винты не могут протянуть через него воздух нормально что бы охладить, поэтому он сильно греется и подымается давление
 

Сверху