подскажите по какой причине пропала отвэсечка? Forester sf5 97г.в атмо. Заранее спасибо

Kram Aivazyan

New member
Всем привет подскажите по какой причине пропала отвэсечка? Forester sf5 97г.в атмо.
Заранее спасибо.
 


supercoollbob

New member
Не совсем понимаю. Что значит пропала? У меня тоже атмос,но далее 4 не кручу из-за ненадобности.
И на скольких она должна быть?)
 

CTygeHTuk

New member
Бля народ, человек спросил по какой причине пропала отсечка, а вы пишете на каких моторах на каких оборотах отсечка.
 

aleche

New member
как она может пропасть? Это ж не бюджетные деньги)))
Теоретически- мозг глючит, но чек не горит. Мож он через Али сканер прикупил, и через разъем лазил и чего-то себе поперенастроил)))
 

rem_dar

New member
Пока ни чего т.к по сути хз на че грешить. вообще ездит без нариканий как всегда. Заметил отсутствие на льду на перекладках, в первый раз по начале зимы на льду была, после ездил начала троить поменял высоковольтные и топливные фильтра троить перестала, но на очередной выезд на лёд заметил отсутствие отсеки.
 

aleks89

New member
А по-моему она никуда не пропала. Он дальше на педальку чего не давит? Стрелка до красной зоны доходит и обратно.... Если б отсечки не было, то стрелка до 8 тыщ. долетала бы)))
 
я в атмо не специалист, хотя думаю, что разница в цифрах только...
Когда я себе мотор настраивал, то пробовал в том числе и без ограничения оборотов. Так вот, мотор крутился до 9+ тыщ. Дальше было страшно за только приехавший с Японии мотор)))
Если у тебя больше 6 не крутится, то без сомнений отсечка есть, вопрос только в том, почему нет ярковыраженного набора- сброса-набора. Попробуй не отпускать педальку и посмотри, что будет....
 

asspuma

New member
но раньше была же если долго держать она обороты сама снижает
 

PahanSEO

New member
но если исключить смерть приближающуюся бензонасоса (так как со слов машина едет так как раньше), то остаётся только мозг... А на сф он практически не лечится/шьётся)))
Можно попробовать поискать у кого мозг на время и посмотреть как будет ситуация меняться...
 

OldManAlex

New member
может топливный фильтр говно или там вода замёрзла))) и топлива не хватает раскрутиться... Но мне это кажется маловероятным.
 

ingakissme

New member
Ты на скорости проверяй отсечку.газанул на холостых и что должно произойти.газ держи а не нажал и отпустил
 

Attache

New member
можно и на месте. Только правда, газ надо держать, а не отпускать сразуже
 
Когда ГРМ на 1 зуб не так настраиваешь сразу пропадает отсечка....

рекомендую проверить ремень... и натяжитель... может один зуб перевернуло(
Или ремень растянулся ....

На 201 ежах отсечка от 6.2 до 7 бьет...
 

Сверху