Подскажите плз. Forester SG, 2л, Атмо, АКПП, 2006г. Плавают обороты 100-1000 только на P и N. Ездит авто нормально. На D или какой скорости без

Secret

New member
Подскажите плз. Forester SG, 2л, Атмо, АКПП, 2006г.
Плавают обороты 100-1000 только на P и N. Ездит авто нормально. На D или какой скорости без проблем, при нажатом тормазе или без, когда авто чуть катиться, движок абсолютно нормален. Ошибок нет. Мне кажеться проявлялось немного с недели 2, а вчера прям как в видео стало, невозможно не заметить.
---
Когда грязный впускной, то обороты ХХ колбасит всегда, мне это знакомо. Да и чистил не давно.
 


Тошнишь? У меня сейчас тоже самое было. Жена ползала, обороты заплавали. Я после дал 3,14ды и все наладилось. Хз, может конечно совпадение)
 

elkarnitin

New member
там у фишки мафа контакт ухудшается расход воздуха врать начинает. посмотри по логу. или фишку переткни пару раз. а вообще фишку бы разобрать контакты бы поджать
 
ну контакт ухудшается) чего подробнее) пины ослабляются, надо разобрать поджать. что на атмо что на турбо 360 и 380 мафы) фишки мафа делают голову)
 
Дружище, у меня импреза лиса акпп 2,5 Двс с форя
Год ездил после прошивки без проблем.
Потом началось— короче это мозги, причём при отключении от генератора зарядки, работает ровно
 

xswat

New member
плавали также обороты на ej204, загорелся чек и круиз - в итоге подсос воздуха во впуске, решилось заменой прокладок под впускным коллектором. Нашел подсос случайно... хотел грязь карб.клинером убрать, начал брызгать на мотор и сразу обороты проседать начинали...
 

FlyW

New member
недавно чистил впускной, с заменой прокладки. На ходу обороты не скачут.
 

Сверху