Подскажите плиз по пыльникам на рулевую рейку, а то что то за оригинал отдавать в три раза больше жаба

Всем привет. Подскажите плиз по пыльникам на рулевую рейку, а то что то за оригинал отдавать в три раза больше жаба душит

pkoLgDIvTcA.jpg
 


Rando

New member
Оригинал хоть и дорогой, но ходит долго! Особенно наружные из пластика. 12 лет стоят, нынче рейку перебрал, пыльники снял, отмыл - как новые. Так что, на этом я бы не экономил.
 

myseo

New member
спасибо за совет. А подскажите ещё, тяги надо менять тоже? Или они неубиваемые?
 
смотреть надо. Люфт если есть, то однозначно замена. Если туговато двигаются, и отсутствует ржавчина, то промыть и смазать, и далее использовать. У меня ещё родные стоят. На твоём месте, я бы ещё и сальник наружный и втулку поменял, чтобы потом снова не лезть.
 

Lunat1k

New member
Снял бы её, да и всю перебрал (если сам делаешь!). Новый башмак и все сальники заменишь, смазку новую набьёшь- как новая будет!
 
с удовольствием бы сам, но нет времени. Нашел б/у у знакомого за 9000 в отличном состоянии, но без тяг и пыльников
 

PlamYanka

New member
Мне вот на передние гранаты нужно наружние вот это проблема как оригинал не найдёшь а в сборе брать дорого от нивы долго не ходят
 
мне тоже, как то находил на драйве2 что есть точь в точь что на форь от Легаси, тоже оригинал, типа пластмассовые, 700 руб вроде всего
 

Сверху