Подскажите плиз. Как избавится от высехших точек от воды внутри задней фары Форик SG5 после удаления хрома(кротом). Спасибо

Qio

New member
Привет всем!!! Подскажите плиз. Как избавится от высехших точек от воды внутри задней фары Форик SG5 после удаления хрома(кротом). Спасибо.

e9fkk05OQrg.jpg
 


Coolmoon

New member
от спирта стекло мелкой сеткой пойдет или заматовится... Такие дела.
Но в рейтинге вредных советов твой - лучший!
 

webcritic

New member
Володя, я у себя так промывал, и ничего не случилось. И не только у себя, но и на других автомобилях. Скептик вы, сударь, однако. Впрочем, думайте, как хотите!
 

st-web

New member
я видел несколько фонарей после спирта, все с непоправимым проблемами. Чаще всего матовый налет, который полностью не оттирался даже после разбора фонаря (распилом) и механической чисткой.
И пару раз с сеткой трещин.
 

rguppy

New member
Володя, спирт-то надо нормальный использовать. Уж не мне тебе это объяснять - ты же каждый день им пользуешься.
 
не на форях https://www.drive2.ru/l/528476416673580215/
На форях https://www.drive2.ru/l/8360409/
Перед тем как советовать и потом ещё спорить, мог бы хотя бы погуглить)
 
я как раз изопропиловым г...ном каждый день пользуюсь. А траблы, что мне показывали именно от чистого этанола.
Я сам как то этанолом значок задний отмывал. Он у меня теперь в мелкую сетку. Может от возраста стекла зависит, было-ли оно перегрето и пр... Рисковать я бы не стал. Накрайняк водой с мылом промыл бы.
Я делал эти фонари только лет 6 назад...потом стало не до них...
Я же стоял у истоков кротолизации (думаю мой пост об этом на Д2 был первым ;) ) и со мной довольно часто советовались и показывали отчёты :)
 

svtim

New member
Да, я помню этот пост! Вполне возможно, что дефект проявляется из-за старого и перегретого стекла. Я пользуюсь этиловым спиртом. И не наблюдаю погрешностей после его использования. Правда, и со старьем не работаю. После промывки спиртом иной раз промываю дистиллированной водой с малым добавлением моющего вещества для посуды. А если стекло сеткой трещин пошло, так его и поменять можно (работа не особо трудоемкая - дольше само стекло изготовить)
 
хорошо сушил. Я же не написал что там капли воды остались. А белые пятна маленькие остались после того как всё высохло
 
я хочу фонари задние такие же поставить и также убрать лишние отражатели...
Форь чёрный...
Думаю будет интереснее...
 

Сверху