Подскажите опасно ли дрифтить на первой передаче на автомате сф5. Тут вроде сказали коробку после этого выкинуть можно да? Всем много снега и бу бу бу

Подскажите опасно ли дрифтить на первой передаче на автомате сф5. Тут вроде сказали коробку после этого выкинуть можно да?
Всем много снега и бу бу бу бу
 


rauschen

New member
с чего бы вдруг?? только так раздаю угла что в прошлом, что в этом году))
 
У меня тоже автомат, поддаю угла немного. Думаю главный аспект акпп, это акпп не перегреть. А так она не убиваемая говорят. Но у меня сг правда.
 
"Ничего не будет", — говорили они, "дрифти на автомате", — говорили они
P.S. если помрет tz102y или tv ставь, смотря дорестайл или рестайл.

3eFcNakgKaU.jpg
 

Demоn

New member
А чем обосновали то, что на первой передаче угла нельзя давать?
 

Kuply_Sayt

New member
Игорь, распределением момента. У tz на перед до 90%, у тв примерно 45/55 (если ошибаюсь, поправьте). Понять какая стоит просто мпо маркировке на коробке(справа от кулька). А если хвостовик меняный хз как проверить
P.S. Катался и на тв и на тз, разница жопой чувствуется
 
Легиси была на АКПП. Прошлую зиму всю дрифтил. Вообще ничего не случилось. Единственное что выскакивала ошибка перегрев АКПП. Немного отдыха и все в порядке. Машина была 2000 года. Коробас уже был не новым соответственно. Но и ничего не случилось. На 1 дрифтил. Но слышал что на Д или на 3 нежелательно. Т.к. Нежелательно переключения при повышенной нагрузке. Как то так.
 
у TZ распределение 90/10 только при спокойной езде. Потом он уже перекидывает момент. Если зажать газ в пол, тогда будет уже 40/60.

у TV просто постоянно 45/55 и всё. Без вариантов.
 

Cybeer

New member
вы не правы. Если бы было 60/40, тогда угла не получилось бы давать.
а я порой раздаю похлеще марков, именно потому, что на жопе 60%, а на морде остаётся только 40
 
угла на ТЗ тоже запросто,просто на ТВ дольше в заносе авто можно удержать. А насчет 60/40 я прав,перечитал много,а потом у знающих спрашивал.
 
я видел авто, у которых полный привод 60/40. Чисто физически не получается у них дать угла, как у меня на форе с TZ.
Даже видео есть всего этого. Я уверен на 100%, что когда газ в пол нажимаю, у меня 40/60.

В снегопад на магистрали умудрялся ехав прямо на 80км/ч поставить форя боком.
 

Сверху