Подскажите объёмы технических жидкостей, не что лить, а сколько лить. Сразу прошу камнями не кидаться, заливаю все без проблем и по уровню, но нужны

Kpd

New member
Всех приветствую. Подскажите объёмы технических жидкостей, не что лить, а сколько лить.
Сразу прошу камнями не кидаться, заливаю все без проблем и по уровню, но нужны точные данные по количеству для успокоения души. Я глазел по сайтам, все данные отличаются, например: один источник пишет (двс - 4,3 литра) другой источник ( 4,7 ) точной инфы нет.

Машина:
Forester SG, левый руль, рест, двс ej204, мкпп 5 с понижайкой.
Обьемы каких жидкостей нужны:
1. ДВС
2. МКПП
3. Задний редуктор
4. Охлаждающая жидкость
5. ГУР
6. Тормозная жидкость
7. Омывающая жидкость

Спасибо за помощь.
 




gpSNAOAFRys.jpg
 

daxx

New member
мне понравилось про свечи зажигания 6 шт. Видимо 2 про запас
 

idler

New member
эту статью писал видимо какой то тойотавод) данные абсолютно не верны!
 

Nariman

New member
Там же везде почти контрольные есть уровня, смотря же наверно какой у тебя редуктор, какая кпп а от 100 или 200 грамм разницы думаю большой не будет в движке особенно и все равно с запасом всегда жидкость надо брать ) пригодиться
 

terisaw

New member
пожжерживаю. во всяком случае в двигатель покупаешь 4 и 1 литр, как раз 4,3 на замену и 700 гр на доливку. Ибо подъедать, подтекать может)) ну и антифриз в багажник хотя бы литр на иметь надо. Это ж Субару
 
совершенно верно, всякие ситуации бывают особенно в дороге . А то большинство без домкрата и балонника даже ездят что тут про жидкости говорить )))
 
не правильно понял меня. У меня нет проблем с жидкостями и лью все как положено, но точные цифры интересны.
 

Сверху