подскажите на sf турбо, мкпп при полном вывороте руля во время трогания - идет хаотичный "хруст" который отдает в ноги, и на +-50км/ч идет гул как

xopygic

New member
Приветствую, подскажите на sf турбо, мкпп при полном вывороте руля во время трогания - идет хаотичный "хруст" который отдает в ноги, и на +-50км/ч идет гул как от редуктора.. задний редуктор заменён, его можно исключить.
 


Обыкновенный, на котором диагностику делают. Цепляют машину с двух сторон стропами, разгоняешь машину и слушаешь откуда гул идёт. А на подъёмник нет нагрузки на колеса, гула не будет.

vmXMk9BLABg.jpg
 

Delfy

New member
А как на таком стенде локализовать откуда гул? Стенд поднимается?
 

donc

New member
Мастера знают) его слышно будет, если конечно у тебя не бубубу стоит
 

EugeneS

New member
Купил машину с мертвыми стойками, поменял стойки, появилась такая же беда. Поменял гранату внутреннюю левую, была разбита, помогло но не сильно, поменял правую(была живая), все пересмотрел... Оказалось у меня правый рычаг от SG стоял, он на 1см длиннее и вытягивал при повороте внутреннюю гранату. На левом рычаге спилили ухо крепление стойки стабилизатора, и поставили тяги от SG. Вот так у перекупа покупать машину...
 

Otchim

New member
скорее всего износ мкпп. У меня выли 4,5 передачи. Когда порвал 3 заменил шестерни 3 и 4 идут парой. 4 выть пристала пятая тай и подвывает иногда. Подшипники менять не стал времени ждать не было. Хотя износ у всех подшипников. Запчасти встали в около 15000. Работа своя благо сам механом работаю, нужен пресс для разборки, сборки валов.пробег был около 370000 у меня коробка с маслонасос ом и охлаждением. Сейчас виску перизаправлять нужно шагать начала.
 

r2v4n

New member
Конечно. В нете полно инфы. Покупаешь жижу под названием пмс и вперёд. Я себе взял пмс 60000 100грамм. Но роде можно и пожиже лить. Виски двух видов бывают разборный и нет какая у тебя х.з. Старого образца не разборный нового разборный. Они не взаимозаменяемые. Хвосты коробок разные. Короче поищи в нете там про эти виски и хвосты пол интернета исписано. Даже когда пмс покупал чел сразу спросил "тебе в субару?" . Вместе поржали.
 

Сверху