Подскажите на коробке автомат появился сильный пинок когда включаешь заднюю. Пинок есть только на холодную, когда нагреется все отлично, какие могут

Подскажите на коробке автомат появился сильный пинок когда включаешь заднюю. Пинок есть только на холодную, когда нагреется все отлично, какие могут быть причины ??
 


wrm

New member
акпп желательно греть пока прогреваете мотор, селектор в разных положениях по 20 секунд.Любой механизм в не прогретом состоянии будет работать не корректно.
 

u4enik

New member
Причина одна - холодная акпп >
Щас кипишь наведут, что коробка умирает и прочее
 

rpzkiller

New member
ну раньше и трава зеленее была, коробка не молодеет, фрикционы не обрастают новым покрытием. Поменяй масло, пакеты фрикционов, будет как раньше >
 
Тоже есть пинок! Причем не слабый. Раза 3 уже диагностировал в разных сервисах, вердикт у всех один, что износ коробки, особенно фрикционов задней передачи, из за этого в момент зацепа дисков происходит не плавное усилие, а с толчком.
Короче менять АКПП итог. Езжу пока так! Особо не парюсь. Уже года 3 она пинает на задней передаче. Вперёд все идеально и плавно!
АКПП TZ1A3ZC5AA
 

vanguard_rgu

New member
отдайте мне вашу коробку, когда контракт поставите
Знал конечно, что субаристы богатые, но не настолько
 
Замена масла, адаптация, замена подушек АКПП, зазоры в редукторе, это шляпа и на этот толчек влияет чисто внутрений износ самой АКПП!
Мой совет ищи контракт, ибо разного рода диагностики и переборка всех причин методом исключения выйдет дороже!
 
Внесу ложку дёгтя. 5 лет ездил с этими симптомами. В одним прекрасный зимний день, порвал акпп 5TG.
Заказал контрактную акпп. Устанавливал знакомый, установил не без косяков.
НО пинок на холодную ни куда не делся.
Психанул, пользуясь случаем решил уйти с 3.272 на 3.583 заказал акпп, редуктор, мозг акпп все с одной тачки. Установил всё сам в этот раз, пинок исчез. Но поскольку донор был без VDC у меня получилось не соответствие по мозгам акпп, соответственно абс загорелось и не работала vdc. Временно вернул старые мозги, и что вы думаете, пинок опять появился. Вскрыв мозги обнаружил сдохший конденсатор на плате.
В итоге Дайм прошил донорский мозг акпп и все заработало. И да на японских мозгах машина совсем по другому едет, намного лучше.
 

Сверху