Подскажите на форике SH атмо 2.0, какая крышка на радиаторе стоит 0.9 или 1.1, а то в интернете противоречивая информация

Nigmao

New member
Всем привет! Подскажите на форике SH атмо 2.0, какая крышка на радиаторе стоит 0.9 или 1.1, а то в интернете противоречивая информация.
 


по указанному артикул у оригинал бьется за 2500, как бы дороговато для пробки радиатора, а все аналоги с давлением 1.1
 

auss

New member
45137AE003 ещё один оригинал за 900 р. Ну вот почему аналоги 1.1 не понятно.
Раньше не обращал внимания, брал оригинал на турбу, там две крышки, одна 1.1, вторая 0.9.
 
зайди на автодоке посмотри, по вину. Но ошибки быть не должно.
Вообще для турбовых путать крышки нельзя, дабы будет выкидывать антифриз и можно "порвать" радиатор избыточным давлением, да и перегрев можно славить.
Но ведь радиаторы одинаковые стоят в стоке. На атмо думаю такого давления нет, если поставить 1.1. то в системе будет немного излишнее давление, может не так критично, а если меньше поставить, то открываться будет раньше, соответственно не будет перегрева.
 

ПАНИКА!!!

New member
да вот понимаешь по теории получается что чем меньше давление тем больше шанс перегреть двигатель.
 

dmitry07

New member
может я не правильно рассуждаю или учился плохо, но почему-то думаю, что если крышка будет с большим давлением, то соответственно при повышении давления в системе охлаждения позже откроется, и выпустит лишку в расширитель позже чем положено, соответственно температура может быть гораздо выше при этом сбросе и вымещаемый объем больше, что может привести к резкому скачку температуры ....опять же я так думаю...
 
я тоже так думал, пока не почитал умных людей, получается что давление создаётся в системе для того чтобы повысить точку кипения, по идее можно было сразу напрямую с расширительным бачком соединяться и никаких пробок не придумывать.
 

idler

New member
В чем разница или что лучше ставить чтоб меньше грелась
 

Сверху