Подскажите мне что можно поставить повеселее, чем edm ej204 158 л.с. (с can шиной) без особых переделок... на легаси jdm вроде такой движок ставили, в

Elena880

New member
Подскажите мне что можно поставить повеселее, чем edm ej204 158 л.с. (с can шиной) без особых переделок... на легаси jdm вроде такой движок ставили, в нем 190 л.с. или 25х какой можно поставить? Так, чтобы почти болт-он, без глобальных модификаций (опасаюсь потом ящика с сюрпризами). Или где-то (урал, западная сибирь) могут очень красиво (в плане проводки) сделать турбо-свап? Сколько такие проекты могут стоить?

Заранее спасибо!
 


teodore

New member
Замена на другой мотор всегда будет сопровождаться гемороем с проводкой, и мелочами) плюс если шибко мощнее хочешь, ещё и замена коробки и редуктора предстоит
 
Во Владивостоке стоимость работ по свапу с атмо на турбо стоит в районе 25000. Ну и плюс стоимость мотора и всего остального
 

dneseo

New member
одно дело свапнуть правый руль без CAN. Другое дело свапнуть левый руль. У нас никто не берется в Челябинске. Или типа "попробуем".
 

myseo

New member
если менять коробку, то, если не шаришь, лучше и редуктор от той которую ставить будешь, вдруг передаточные числа не совпадут))
 

DanilaRomanowV

New member
у автоматов у всех передаточное число одинаковое. Я свой редуктор не менял при Свапе. С коробкой теоретически тоже можно не менять, если конечно мотор не турбо, а редуктор атмо
 

Makaveli

New member
вот не говори что передаточное одинаковое) почему же куча тем, по поводу совместимости автоматов и главных пар? У кого то число зубьев 37 у кого то 40, естественно передаточные то разные) может просто тебе повезло) говорят что у европеек и у японок почти всегда болт он подходит, с американцами сложнее)
 

Foxit_18

New member
как минимум у импрезы 1.5 на 4вд было передаточное 90/10 у меня, у форестера 2.5 сф не турбо с коробкой tz 60/40 насколько знаю, а на сти, например, с коробкой tv 50/50
 

Вета

New member
ты вообще представляешь что такое передаточное число???? О чем ты говоришь? О каких 90/10, 60/40 и 50/50???? Передаточное число это отношение количества зубьев ведущей шестерни к количеству зубьев ведомой шестерни. И на Субару это 4,44 4,11 и 3,9. Всё, других нет!!!! А ты говоришь о проценте распределения крутящего момента. Изучай матчасть
 

Karmaro

New member
и о какой сти ты говоришь??? На сти комплектации идёт 6-ти ступенчатая МКПП и передаточное число у неё 3,9. Это на импрезе WRX STI и Форестере SG-9 JDM. На форестере SF-5 STI идёт автомат с передаточным 4,44!!! Разберись сначала что к чему, потом умничай. Никогда на автомате TV не было 50/50. Даже на МКПП нет такого распределения момента. Только 55/45. И это если короба без dccd
 

Pulse

New member
кстати немного все таки я напутал, извиняюсь, это было распределение момента а не передаточное(90/10, 50/50, 60/40) но всё-таки люди пишут что у некоторых автоматов 40 зубьев на диффе, у некоторых 37, то есть передаточное разное 100%
 

vanguard_rgu

New member
конечно разные количество зубьем это всем известно ик оробки разные у кого 4,11 а у ого 4,44
 

Medovy

New member
Александр утверждает что одинаковая гп у автоматов) я то знаю что разные)
 

adspx5

New member
вот ты неугомонный. Да стоял у меня автомат TZ на атмо моторе. Я сделал свап на турбо и поставил автомат TV. Редуктор при этом не менял. И каким то чудным образом передаточные совпали. Повезло? Да нет же, потому что у автоматов все совпадает
 

pred1981

New member
посмотрел комплектацию свою по номеру кузова и всё, точно не напутаешь какой сзади редуктор
 

Сверху