подскажите люди добрые) Форестер сг5 АКПП 2.0, при плавном нажатии на газ машина опускает обороты, иногда даже глохнет ( как в конце видео) бывает

Alden

New member
Всем привет, подскажите люди добрые) Форестер сг5 АКПП 2.0, при плавном нажатии на газ машина опускает обороты, иногда даже глохнет ( как в конце видео) бывает даже во время движения. Резко газ даёшь все хорошо, если только кочки, ямы и пытаешься плавно нажать то сразу такая беда. Диагностика ничего не показала, проверяли и насос, и дроссель смотрели, все работает исправно. Что может быть?
 


Maxime

New member
Фишки которые идут на косу впускного коллектора смотри. У меня было такое глохла без причины, колодка фишек за аккумулятором отходила.
 

igor1968

New member
нет, только тогда медленно газулю трогаю, и на холостых и во время движения
 

max`

New member
ну тут надо логи снимать во время этой проблемы, диагностика ошибку не показывает при такой проблеме. Я поднимал такой вопрос, мне говорили что это похоже на рассинхрон муфт ГРМ. Так и не разобрался с своей проблемой(
 
Попробуй дроссель посмотреть и почистить. У меня такая хрень на сш была. После чистки дросселя все стало ок.
 

r2d2

New member
поддерживаю. Тоже сш и такая же проблема, решилось чисткой дроссельной заслонки
 

Galiaskarov

New member
Совет следующий:
1) Проверить на предмет подсоса воздуха (можно просто опрыскать впускной коллектор очистителем карбюратора, если обороты стабилизируются или увеличиваются, значит есть подсос)
2) Почистить и обучить дроссель (бывает что не дорабатывает датчик положения дроссельной заслонки из за загрязнения)
3) Тем же очистителем карбюратора промыть дмрв (желательно на холодном двигателе)
 
У меня в мокрую погоду намокала каким то образом проводка на лямбду под защитой двигателя и была подобная проблема на bh 6
 

Сверху