подскажите куда копать, загорелась лампа абс и стабилизации Ошибок ЭБУ нет. Машину глушишь, заводишь, ошибок нет, потом опять появляется. Forester

Приветствую) подскажите куда копать, загорелась лампа абс и стабилизации
Ошибок ЭБУ нет.
Машину глушишь, заводишь, ошибок нет, потом опять появляется.
Forester sg5 2005 рест.

OfBKoH-PxlQ.jpg
 


Tory

New member
у меня бортовой комп стоит, считывал ошибки их нет
 

gastraler

New member
бортовой читает ошибки блока двигателя, а ошибки блока абс он ещё не научился
 

bondarvladimir

New member
однако абс и система стабилизации не работает. Ну и управляются онм своими блоками. А копать надо там, где неисправность
 

Elen101

New member
только SSM даёт доступ ко всем блокам и их логам, субару плохо дружит со сторонними устройствами
 

Lex_l

New member
у меня так же запустить двиг абс не горит. Поедешь на тормоз нажмёшь загорается, нашёл кольцо абс лопнутым на 3 части от старого хозяина.
 

OldEr

New member
тоже на sg 5 доресте такая фигня была, так что первым делом лампы стропов проверять
 
В движении Лоджиком проверять скорость на колесах, если погоду некоторые показывают то датчики абс, если нет то блок
 

eleni

New member
Была такая беда только плюсом селектор передач без принудиловки из паркинга не выходил и перегорел пред на стопы проблемой оказалась перетёртая изоляция одного провода косы у разъёма к блоку абс нашлось чудом
 
Предупреждающая лампа системы ABS может загоратся при движение с разряженной аккумуляторной батарей, это является следствием низкой зарядки батареи и не свидетельствует о неисправности! После зарядки батареи предупреждающая лампа системы ABS погаснет! У самого было такое, зарядил аккумулятор всё прошло!!!
 

drHard

New member
либо блок АБС, либо датчики его, у меня обошлось датчиками .
 

Сверху