Подскажите кто знает(лень в инструкциях копаться) что означают цифры среднего расхода 11,9 и 16,2, чем отличаются эти показания, почему они разные и

versetty

New member
Доброго дня. Подскажите кто знает(лень в инструкциях копаться) что означают цифры среднего расхода 11,9 и 16,2, чем отличаются эти показания, почему они разные и какими оперировать при ответе «...и скока жрет твоя субара »?

O3jlaqU2kj0.jpg
 


Я вообще не уверен и я не владею субарем, но мне кажется 16.2 - расход за последние 100км, а 11.9 - расход на одном баке (повторюсь, я не уверен)
 

Dan_Med

New member
Ну наверно 16.2 по пробегу А который сбрасывается, а 11,9 общий средний
 

Tim_a

New member
Да А это вроде значение одометра, нет? Засекать сколько км от точки до точки, или засекать сколько км с замены масла, там еще можно значение В поставить и засекать
 

Divadoff

New member
16.2 это кода на панели сбрасываешь и средний расход от этого идет а 11.9 это общий за все время пробега например 100т.км
 

Bullvinkl

New member
11,9 расход за весь пробег авто, 16.2 расход с момента обнуления trip A, оба средние значения
 

Maximal

New member
я примерно так и думал. Ну а когда автовладельцы сравнивают расход то какую цифру приводят(например у знакомого CRV 2,0 он отвечает 12+, тогда мои 11,9 для 2,5 збс. А 16.2 даже я первый скажу многовато)
 

Igor Kolosov

New member
Твой средний общий расход 11,9. Его и говорят при разговоре сколько ест твой Субару. А на текущий момент цифра может быть и больше если газанул на не большое расстояние . От 500 и до 2 км. Тут покажет расход большой. Но на текущий момент. Чем дольше едешь и меньше остановок и перегазовок тем меньше расход будет на счетчике текущего расхода. Текущий расход обновляется и стартует сразу как обнуляешь счётчик А. Залил бак, обнулил и поехал. Показатель будет меняться после каждой заводки двигателя. Предыдущий показатель будет уходить в общий.
 

u4enik

New member
у меня меньше 20 в городе редко бывает трасса если 100-120 ехать на 6 скорости, 10,2 получался средний за 300 с копейками километров до след заправки :)
 

Сверху