Подскажите кто в курсе застучала а затем потекла рулевая рейка что лучше замена на контракт или ремонт SG5 если ремонт то какой ремкомплект

Flowersea

New member
Подскажите кто в курсе застучала а затем потекла рулевая рейка что лучше замена на контракт или ремонт SG5 если ремонт то какой ремкомплект взять
 


Если речь о левом руле, то имхо:
На разборке не найдешь. На сф5 я так и не нашел. Их сразу расхватывают только они появляются. Состояние будет чуть лучше чем у тебя сейчас.

Ремкомплект не поможет. Уже изношены пары трения. Все равно будет стучать и течь.

Или вези свою рейку в контору по восстановлению реек. Они хотябы шлифуют и другие работы проводят с шлицами.
Или у них же на обмен бери. Или у них готовую бери без обмена, но опять же, их тоже быстро разбирают.

Взял 4 года назад Reikanen восстановленную с автодока. 12 тр. Поставил только трубки свои. Под их покрашенными (под штуцерами) был песок. За 4 года полёт отличный. Ни люфта ни течей.
 

OldEr

New member
Если сам будешь делать, то конечно ремкомплект дешевле будет стоить (на там есть нюанс в запрессовке сальников, и если надо будет точить вал).
http://gidro-sistema.ru/
У них отличные ремкомплект и делаю хорошо.
Их ремкоплекты есть и на екзисте и на автодоке.
Но проще всего воткнуть хороший контракт!
Я сам перебирал, больше не полезу полностью перебирать (проблемно без пресса и токарного стонка), сниму и отвезу этим ребятам, они профи в этом.
 
Левый руль это ад, в плане покупки рейки, не найдешь. Делал в сервисе (10т.р.), раз в год пробивает верхний сальник... Но в целом нормально.
 
А мне сделали, и нормально. Уже пять лет как. Не течёт. Тьфу- Тьфу- Тьфу.
А от стука музыка помогает хорошо))))
 
Руль то какой? Если правый, то контрактных реек выше крыши за копейки - смысл там что-то чинить. А вот если левый - то это уже другой вопрос.
 
Я сам перебрал форь 2003года! Ничего сложного! Рем комплект обошёлся около 3000, причём самое дорогое прижимная шайба!! Да и резинки под скобы крепления не забудь заказать! Через час уже стояла! Самое сложное внутренний сальник вытащить!
 

californiaCTA

New member
Если везете рейку в ремонт, сами купите оригинальные сальники иначе напихают фуфло которое будет в наличии.
 

Сверху