подскажите кто сталкивался) форестер 2007 sg5, атмо 2.0 140л.с, какая рабочая температура по датчику на приборке? У меня при теплой погоде стрелка

Доброго времени суток, подскажите кто сталкивался) форестер 2007 sg5, атмо 2.0 140л.с, какая рабочая температура по датчику на приборке? У меня при теплой погоде стрелка поднималась чуть выше половины двух делений которые в середине, но потом сама падала ниже)

jobmCJDfaBs.jpg
 


Mr. EKO

New member
У меня не разу стрелка не поднималась даже до середины). Скорее всего у вас термостат не исправен
 
Сфоткай до какого положения стрелка поднималась. Она после прогрева до рабочей температуры не должна никуда двигаться и стоять чуть ниже середины
 

pplayer1981

New member
это из интернета взял как пример, поднималась до этого момента и падала до чуть ниже середины, но как-то разово было, сейчас не наблюдаю, всю зиму было чуть ниже середины

teo1RCgls9c.jpg
 
должна быть чуть ниже середины (это норма). То что поднималась до такого же как на фото это не нормально. На панели стрелка температуры очень инерционна и начинает двигаться когда темпер уже 100-110 может быть. Это не есть хорошо. Надо смотреть за этим, тем более скоро лето
 
поднималась в тот момент когда выключал температуру совсем, барашек регулирования температуры выключал, а когда включал температуру и печку она сразу падала и держалась чуть ниже середины
 

Otchim

New member
ну так часть тепла радиатор печки начинал забирать, это логично. Без печки значит греется двигатель, это плохо
 

Rams

New member
крышка на радиаторе, термостат, помпа, пробой прокладок ГБЦ - это по возрастанию сложности проблемы)) Может ещё что нестандартное
 

White spirit

New member
пробоя прокладок нету точно, проверяли, значит что из перечисленного, буду искать, попробую пробку новую поставить, если не оно то буду копать дальше
 

BDAllena

New member
Может вентилятор не включается. Не должен он выше середины подниматься, если всё работает.
 

Сверху