подскажите кто разбирается, имеем форь sf5, куплен был уже с занижением, занижение сделано методом установки STI стоек от лисы, на мелких неровностях

AllForLove

New member
Всем привет, подскажите кто разбирается, имеем форь sf5, куплен был уже с занижением, занижение сделано методом установки STI стоек от лисы, на мелких неровностях начали греметь что угоревшие, на сервисе сказали, что это нормально что гремят, типа либо ставь стоковые и задирай, либо терпи стук, итак вопрос реально ли на кузове sf STI стойки от лисы должны греметь даже если исправны?
 


advort

New member
У меня стоят красные перевертыши от импрезы ещё и немного пружины спилены, я покупал год назад, ничего нигде не стучит >
 

kypudon

New member
есть верные способы проверить опоры? При разборке свиду были нецелованные
 
с гоняй в спец срвис пусть диагностику сделают, я когда забрал тачку тож сзади отбивало оч громко я думал на стойки оказалась опора правая
 

beavis179

New member
ну просто у вас ещё не изношены)) у меня застучали, покупал вкруг контрактные перевёртыши - сейчас тоже все норм пока что с ними. Но стук это лишь вопрос времени для них
 
Скорее всего тоже самое что и на билштайн перевертышах- лично сталкивался. Надо их разобрать, заменить втулки в корпусе на медные например, собрать и кайфовать)
 

amonit

New member
Перебрать. Они разборные. Поменять втулки, набить смазки и врезать тавотницы на будущее . В Ютубе ролики есть
 

dmitry07

New member
а втулки где брать на импрезовские стойки? Их нет, насколько мне известно в природе. Только подбирать от мото по диаметру, стачивать и колхозить
 
Там же перевёртыши)) это не сами стойки, а втулки (подшипники скольжения) изнашиваются, и стойки начинают греметь в них, и ничего с ними не сделаешь. Раньше вставляли тавотницы и периодически прокачивали смазкой, помогало на какое-то время. Поэтому либо терпеть стук, либо менять стойки. Аналогов втулок нет на импрезовские стойки, только колхозить. На бильштайновские перевёртыши новые втулки можно найти
 

Сверху