Подскажите кто нибудь, где можно купить новые стекла на птф ? Или может кто нибудь знает артикул их или от других авто? Форик сг дорест. Всем полных

den1000000

New member
Всем привет!
Подскажите кто нибудь, где можно купить новые стекла на птф ? Или может кто нибудь знает артикул их или от других авто? Форик сг дорест. Всем полных баков.

qa7B6CMff_4.jpg
 


Jekil

New member
Насадка на шуруповёрт в Леруа купил за 200 р вроде, войлок на липучке там же. Шкурку 240.360.500 800 1500.2000. в автоэмалях на липучке, и полироль 3м там же 100гр 150руб рублей 500-600 все обошлось. И час времени. Первая не очень получилась, скольчики остались вторая вообще супер. Первую переделывать стало лень))
 

Aleksandr33

New member
и я про пластик. Про оригинальные фары. А вот если лаком их потом покрыть, то хз, лак всяко мягче чем поликарбонат, из чего стекло.
 
на всех пластиковых фарах с завода нанесено покрытие. Очень тонкое и твердое. Если его срезать при полировке то фара мутнеет после первой же поездки. И фары надо либо оклеивать пленкой, либо лаком покрывать. Это имел ввиду Александр.
 

ZikOff

New member
как сказал бы Станиславский- не верю. Я про "тонкое и твердое покрытие". Может на каких то суперпремиум моделях оно и есть, допускаю, но у массовых моделей стекла фар сделаны из поликарбоната, имеющего по всей толщине однородную кристалическую решетку. Я нигде не читал про это покрытие - это во первых, во вторых я уже писал, что неоднократно полировал такие стекла, ничего не мутнеет годами. Я думаю ваше покрытие - миф, либо пруф в студию. И не путайте с помутнением стекла изнутри от говно-китайских ламп, которое уже не убрать, даже сняв стекло. В этом случае идет разрушение материала не поверхностное, а почти на всю толщину стекла.
 
И еще. Как раз и лаки и пленки имеют меньшую твердость, чем поликарбонат и такие способы восстановления более подвержены помутнению, чем просто полировка.
 

Сверху