Подскажите кто на какой резине зимой катает ? Какую фирму посоветуете ? На переднеприводной катал на бриджстоун спайк 01, не понравилась. От прежнего

Всем привет ! Подскажите кто на какой резине зимой катает ? Какую фирму посоветуете ? На переднеприводной катал на бриджстоун спайк 01, не понравилась. От прежнего владельца осталась хаккапелита 7, но уже протектор так себе. Может какку 8 взять ? Может кто катает на хакке 8, отзовитесь. И еще вопрос, пришла пора менять опорные подшипники передние, какую фирму посоветуете или дубли не очень ? За ранее спасибо всем кто не равнодушен
 


По резине конечно кому что нравится. Вообще я за шипы. По производителю если, то у меня зима dunlop sp winter ice 03. Без нареканий, дорогу держит хорошо, на морозе не дубеет, шипы не вылетают.
 

mal001

New member
А что значит не понравилась? Может дизайн протектора не по душе пришелся )) Липучку попробуй. На зиме стоят Виaтти, липа, нормальные шины.
 
Бриджстоун самая жесткая боковина. Катал icecruizer 7000. Через 2 сезона делал дошиповку. Не шлифовал, обкатывал грамотно. Если ямки в городе не редкость, попробуй ее. В шинке мне из вдвоём одевали.
На форе 3 зимы откатал на Мишке липучке. При адекватной манере езды проблем не испытывал.
 
У меня на субарике хаккапелита 8 ( три зимы откатал и выпало всего около десятка шипов) на ней можно и в занос пустить машину ( шипы выдержут все)летняя резина на 17, зима на 16 что бы профиль больше был
 

Nariman

New member
Nexen корейская. Наступает 5й сезон. Из 4х колёс минус 3 шипа. Достойная!
 

Maxime

New member
Хака 8 225x55x17 покупал б/у 17-й год, примерно 80% шипов было на месте, откатал зиму вроде все норм шипов, ещё процентов 60-70% осталось, в морозы не Дубеет мягенькая, но если в основе катаешь в городе то шип такое себе лучше липучку или же по любому поводу пятаки крутишь на заправке лучше липу шипы жалко и ещё 225 ширина у меня цепляет задние стойки, пришлось 3мм полставки ставить, в итоге хочу сказать каждому своё :)
 

webdeco

New member
Фрикционная или шипованная зависит от региона проживания, а выбор производителя шин от толщины твоего кошелька!
 
Судя по коментам на фирмовой резине шип не держится, купил 2 года назад китайский триэнджел как не драл её всё шипы на месте, смысл переплачивать
 
Шипы,до этого была хакка 7,шесть сезонов и 90% шипов на месте, хотя много боком наваливал) сейчас взял хакку 9..на других резинах не пробовал,не могу ничего сказать,многие восторгаются мишленом последним, было бы интересно тоже затестить..а то только и слышишь про лютый "держак" :)
 

bithatron

New member
Свапнуть на полный и бриджстоун врх липа держит хорошо и тихо едет
 

Alden

New member
Бридж VRX можно накинуть, сам хочу попробовать в эту зиму.
Из шипов-тут бюджет бы знать, новое или бу?
 

Booba

New member
я прошлой зимой купил бушку, не понравилась особо. На шипах вроде лучше.. Но в межсезонье по асфальту не так жалко зато)
 

Poker2006

New member
мне не понравились врх, совсем плохо держат а вот мишлен шипы отлично как летом по асфальту.
 

Starwear

New member
Екохаму катал на форике sh мех 2.0 почти семь лет ( липучка ) брал новую - трасса, город, снегопад, дождь — пох, как по рельсам если с умом ) ! Без ума ниче не спасёт - не шипы, ни цепи !! Удачи всем
 
Мне липучка Bridgestone VRX нравится, тихая и мягкая. А подшипники лучше оригинал поставить, если долго ездить на машине собираешься.
 

Сверху