Подскажите какой считается нормальный расход масла по городу на 255 двигателе

rauschen

New member
Подскажите какой считается нормальный расход масла по городу на 255 двигателе ?
 


Mihail Tsapaev

New member
интересно послушать про расход масла на Вагах....есть у меня Туарег 3.0 дизель и Форик 2.5 турбо (ej255).
В туареге масло меняется раз в 10К и не подлевается ни капли, а на Форике уже много лет на 5К пробега (от замены до замены) уходит 0,5 литра.
И у кого не спрашивал, говорят это допустимый расход (угар) масла.
 

liiah

New member
Я не участвую в этих разборках какая лучше, у каждой свои плюсы и минусы!
У Туарега джижок ещё старой закалки, миллион пробежит без капиталки, а Форик вряд ли похвастается даже половиной этого пробега)))
Форик резвый, шустрый, нравится он мне по динамике, надёжности, внешнему виду. Туарег как Танк, медленно но верно, уже 300К без единой поломки (даже пневма родная стоит)
 

Rams

New member
Форик SH 2010 год, 230 л.с.
Туарег I Рейстайлинг, 2007, 3.0 дизель, 225 л.с.
 
ну дизельный субару это редкость, а я сравнивал именно с бензином, и года что бы были рядом, у приятеля тигуан, жрёт с нуля.
 
я понял что бензиновый, я про то что я сравнил с ваг бензин с бензином, к удивлению у ваг дизеля прекрасны, особенно 3.0 таурег.
 

Иван Ткач

New member
В идеале масло вообще брать не должен)) Ну а так 300-500гр/1000 еще терпимо. Больше - уже значит проблемы серьезней.
 

webdeco

New member
В мануале написано 500 на 1000 больше на сервис. В Плеяде как то сказали литр на тысячу и то на 25D
 

Nikita Polyanoff

New member


JENlE9blWZs.jpg
 

Сверху